В мире
886
05.12.2021 14:03

Кипр ввел платное ПЦР-тестирование для туристов

Власти Кипра ввели с 6 декабря обязательные платные ПЦР-тесты на коронавирус для туристов старше 12 лет (в том числе, и российских), которые прибывают в страну. Об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

На фоне распространения нового штамма коронавируса «омикрон», правительство Кипра приняло ограничительные меры. Все прибывающие в страну туристы с 6 декабря обязаны сделать ПЦР-тест. Его стоимость для авиапассажиров составит €15. Мера будет действовать до 10 января. После 10 января решение может быть пересмотрено — оно будет зависеть от ситуации с коронавирусом в стране.

В дополнение к этому тесту российским гражданам, которые прошли полный курс вакцинации «Спутником V», по-прежнему требуется предъявить сертификат о вакцинации, а непривитым туристам – отрицательный результат сделанного перед вылетом ПЦР-теста не старше 72 часов.

В случае положительного результата на новую коронавирусную инфекцию путешественникам положен двухнедельный карантин. Если же у туриста не будет возможности самостоятельно пройти самоизоляцию, то ему предложат сделать это в специальном карантинном отеле. В такой ситуации все расходы на себя берет Кипр.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.