Культура
8347
29.11.2021 21:30
6

Татьяна Качурина: «Ещё во вторник мы репетировали с Александром Градским песни Анны Герман и Эдиты Пьехи»

Накануне скончался Александр Градский.

Напомним, сегодня участница шоу «Голос» Татьяна Качурина приняла участие в съемках программы «Пусть говорят» на «Первом канале», посвящённой памяти Александра Градского, скончавшегося накануне. Сразу после эфира на «Первом канале» Татьяна Качурина поговорила с GOROD48.

- Последний раз с Александром Борисовичем я достаточно долго общалась в минувший вторник, мы созванивались по видеосвязи, репетировали, он многое сказал, что пригодится мне по жизни, над чем нужно подумать, - рассказала GOROD48 Татьяна Качурина. - Никто не мог предположить, что этот разговор станет последним. Потом ещё в среду мы переписывались, а уже в четверг ему стало плохо, он потерял сознание, его госпитализировали. Всё это было настолько неожиданно! Во время нашей последней репетиции по видеосвязи - она длилась минут сорок, мы выбирали песню для следующего этапа. Вариантов было два: «Опустела без тебя земля» Анны Герман и «Огромное небо» Эдиты Пьехи. Многие говорят, что наш дуэт с Самвелом Азатяном на этапе «Поединки» звучит как последняя, прощальная песня, и название у нее символическое «Проходит жизнь», но я считаю, что это не так. Ведь было отснято ещё две передачи - и на них Александр Борисович был очень бодрым, голос его воодушевился. Он лучше себя чувствовал, тогда появилась какая-то надежда...

Липчанка признаётся: у неё был очень короткий опыт личного знакомства с Александром Градским - всего около двух месяцев.

- Я лишь успела прикоснуться к мастеру, поэтому не считаю себя вправе что-то комментировать, - отмечает Татьяна. - Единственное - это огромная честь для меня быть с ним знакомой.

В последнее время Александр Градский сильно болел, но несмотря на это лично держал тесную связь со своими подопечными на проекте.

Судьба команды Градского пока неизвестна: с учётом уже отснятых с участием Александра Градского программ, но пока не попавших в эфир, в том числе этапа «Нокауты», в команде остались три человека, в том числе двое - непосредственно из его команды (в том числе Татьяна Качурина) и один - спасённый участник из команд других наставников.

«Голос» снимают по международному стандарту, и в других странах на аналогичных проектах наставники не умирали, поэтому никакой схемы дальнейшего развития ситуации нет.

Татьяна Качурина строит предположения: по её мнению, скорее всего, оставшихся троих участников распределят между остальными наставниками: Пелагеей, Димой Биланом и Леонидом Агутиным. Речь идёт о съемках прямых эфиров: четверть финала, полуфинала и финала шоу. Но пока это только предположение. 

Похороны Александра Градского намечены на эту среду.

Фото - скриншот с видео  1tv.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (6)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Анна
01.12.2021 08:57
Опустела без Вас Земля,Александр Борисович...Я первый раз Его увидела на шоу "Голос" и,верите или нет,решила прослушать несколько песен в Его исполнении. Прошло 3 дня,а вся страна по-прежнему скорбит Аплодисменты Мастеру....Стоя
Олег
30.11.2021 14:54
Вечная память Вам, Александр Борисович! Царствие небесное и вечный покой! Любим, помним, скорбим. Искреннее соболезнование родным и близким.
Шкраб
30.11.2021 11:54
Лена, Герман пела эту песню, легко найти на ютюбе, но, безусловно, связана эта песня с Майей Кристалинской
Мда уж
30.11.2021 11:21
Вот это новость, так новость.
просто я
30.11.2021 09:32
Мне всегда нравился Александр Градский какой-то своей человечностью,а также тем.что искал молодые таланты и помогал им....
Лена
30.11.2021 00:39
Песню " нежность"( опустела без тебя земля) Анна Герман никогда не пела,ее первой исполнительницей была Майя Кристалинская