Новости в соцсетях
5749
23.11.2021 10:19
67

БСМП: «Липчан выписывается больше, чем принимается на госпитализацию»

Из коронавирусного госпиталя пришла хорошая новость.

Как сообщает Липецкая городская больница скорой медицинской помощи №1, в последние дни количество находящихся на лечении пациентов с коронавирусом стало сокращаться.  

За последнюю неделю липчан выписывается больше, чем принимается на госпитализацию.


- Отмечу, что и лежащих больных, и обращений по приемному покою действительно стало меньше, - цитирует главного врача Дмитрия Павлюкевича официальный аккаунт БСПМ. - Это связано с несколькими факторами. Хорошей работой амбулаторно-поликлинической службы, внедрением экспресс-тестов на дому: они помогли сразу выявлять, сразу назначать и выдавать бесплатные лекарства с первых дней болезни, работой мобильных бригад и телемедицинских консультаций «Доктор рядом», которые помогают снизить нагрузку на систему. И, конечно же, помогла вакцинация, которая теперь осуществляется и в выходные, а также не только в поликлиниках, но и в торговых центрах.

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области обнародовало режим работы пунктов вакцинации в торговых центрах области. 



0
0
0
0
0

Комментарии (67)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вика
23.11.2021 10:32
Не знаю как сейчас, а в октябре поликлиники хреново работали. Сперва ты вроде ничего себя чувствуешь, как при ОРВИ, и ничего тебе поликлиники не выписывают, и не говорят, что делать при * . А потом лучше не становится, становится хуже, а до поликлиники уже не дозвониться, а если дозвониться, то скажут приходить с температурой 39 и трубку повесят. Все лечение через одно место. Так что если у вас кто переболел, узнайте как они лечились.
с матрасом на выход
23.11.2021 10:51
давно пора всех разогнать из инфекционок с казённых харчей . и плановые операции возобновить, что бы люди не умирали без медпомощи
Пора бы уже и плановую мед помощь возобновить
23.11.2021 10:55
лена
Родина
23.11.2021 10:58
Вика, возможно специально доводили людей до такого.Создаётся впечатление что надо было нагнетать обстановку,чтоб все побежали колоться,ну а кому умереть,он все равно умрёт раньше времени.Я не против вакцинации,но доводить ситуацию до маразма и абсурда по крайней мере не умно со стороны власти,это значит что получение кода никак не связано с заботой о здоровье населения,здесь совсем другая цель,люди не глупые поэтому и сопротивляются. Нет правды не веры!
Наталья
23.11.2021 11:00
Вика, это правда ,пока не столкнёшься сам с этим ,веришь нашей прессе,врачам надо платить за выздоравление ,а они футболят больного с положительным тестом в нулевом состоянии ты должен ходить на приём к дежурному врачу ,где больных набито полный коридор. Вот и жди 2,5 - 3 часа своей очереди,когда ты и полчаса не выдерживаешь находиться в вертикальном положении.
Матрасу
23.11.2021 11:14
Ага, они больных людей не кладут, пишите отказ от госпитализации и до свидания. А подругу выписали, она ходить не могла, в машину не могла сесть, уехать, врач сказал, нет ты здоровая. В итоге самолечением дома занималась колола гормоны и антибиотики, ей помогло. Люди в коридорах лежат на Матырском. И ещё пишут глупые, что давно пора разогнать... Как сами столкнётесь в коридоре полежите возле входноц двери, по-другому запоете....
Жительница
23.11.2021 11:26
Наталья, у нас отца 60 лет, с затянувшимся процессом и кт-2 не взяли в больницу. Сказали, идите домой. Слава богу, нашли кто мог уколы ему колоть. Неразбериха полная, как специально! Хотя эта болезнь лечится, и раз вы так заняты, что не можете сами заняться всеми больными - доведите хотя бы протоколы лечения до людей!!! Расскажите где можно сделать кт и рентген хоть платно! Где можно сдать кровь! Почему мы все узнаем через переболевших родственников???
Николай
23.11.2021 11:27
Заголовок двусмысленный. Как будто в БСМП никто не умирает, а наоборот, рождаются или клонируются. Ведь нельзя выписать больше, чем было ранее госпитализировано. Откуда лишние берутся?
Вера
23.11.2021 11:32
Вирус- аристократ готовится к Новому году....Дай Бог,чтобы все были здоровы!
Фёдор
23.11.2021 11:35
Уважаемые врачи, вас просто боятся и многие лечатся дома. Скоро будем ходить по бабушкам чем к вам