Новости в соцсетях
5751
23.11.2021 10:19
67

БСМП: «Липчан выписывается больше, чем принимается на госпитализацию»

Из коронавирусного госпиталя пришла хорошая новость.

Как сообщает Липецкая городская больница скорой медицинской помощи №1, в последние дни количество находящихся на лечении пациентов с коронавирусом стало сокращаться.  

За последнюю неделю липчан выписывается больше, чем принимается на госпитализацию.


- Отмечу, что и лежащих больных, и обращений по приемному покою действительно стало меньше, - цитирует главного врача Дмитрия Павлюкевича официальный аккаунт БСПМ. - Это связано с несколькими факторами. Хорошей работой амбулаторно-поликлинической службы, внедрением экспресс-тестов на дому: они помогли сразу выявлять, сразу назначать и выдавать бесплатные лекарства с первых дней болезни, работой мобильных бригад и телемедицинских консультаций «Доктор рядом», которые помогают снизить нагрузку на систему. И, конечно же, помогла вакцинация, которая теперь осуществляется и в выходные, а также не только в поликлиниках, но и в торговых центрах.

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области обнародовало режим работы пунктов вакцинации в торговых центрах области. 



0
0
0
0
0

Комментарии (67)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пенсионер
25.11.2021 16:49
Велес, Человечество давно должно задуматься о своей численности и на всей Земле ввести строгий Закон - "Одна семья , Один ребенок". А пока почти все страны поощряют рождаемость. Опыт китайцев показывает, что нормализация численности населения вполне возможна.Но...... Уничтожение части населения таким варварским способом - это масштабное преступление.
Пенсионер
25.11.2021 16:42
Хороший сон - это лучшее лекарства, но в палате на 6 человек СОН не получается хорошим. За последние 30 лет наша медицина ни на шаг не продвинулась к лучшему. Оптимизаторов на перевоспитание в Лагерь, не детский естественно.
афера века
23.11.2021 16:45
Велес, .. сейчас всё правительства в бешенстве от своих алхимиков от фармабмзнеса , которым бюджеты заплатили миллиарды за "элексир бессмертия", а они их кинули как всегда. алхимики пока включили дурку,что теперь надо всех провакцинировать, типа " тогда сработает", мол,"народ сам виноват" и пр. лабуду. , надеясь, что это оттянет какие то время . а когда не сработает, то уже возьмутся за самих алхимиков. кстати, они когда то и "лекарство от СПИДа " "изобрели " и даже успели погреть на этом руки
Данная жижа
23.11.2021 16:31
Велес, для заболевания и колется, а ещё - для маркировки барашков.
Велес
23.11.2021 14:25
Реальность такова, что чем больше вакцинированных, тем больше заболевших и умерших от ковида, согласно российской статистики. Привитые- то болеют ковидом почему-то, а нам обещали защиту на два года, потом на год, шесть месяцев. Оказывается никакой защиты нет, что и утверждали многие, независимые вирусологи.
Настя
23.11.2021 14:15
Три месяца назад на работе двое заболели ,домой их не пустили,они целый день работали с температурой .Диагноз -ковид .Мы все вместе сидели на кухне ,пили чай из одних стаканов ,ели из одних тарелок .Кроме них никто не заболел Месяц назад сделала прививку (начальство достало ).После нее на третий день попала в больницу результат :посадила желудок и иммунитет.Диагноз ковид.Самое смешное ,что я была в отпуске и никуда из дома не выходила две недели .Контактов с больными не выявлено.
Елена
23.11.2021 14:14
Самый интересный вопрос, почему нам пытаются навязать эту вакцину всем подряд, без учёта состояния здоровья и рисков от побочки? Даже самые безобидные таблетки имеют целый список противопоказаний, а беременным и кормящим почти нельзя принимать никакие таблетки. А тут непроверенная вакцина оказалась безопасной для всех! А сколько уже случаев когда пожилые люди, у которых ослабленный иммунитет и букет болячек через месяц после прививки умирали от короны? Или всех в расход?
Аркушенко Светлана
23.11.2021 14:07
Почему лично я не хочу вакцинироваться? Три причины. 1) Даже после прививки от гриппа тут же заболеваю, при чём хуже, чем без прививки. 2)Не хочу на себе испытывать не доказавшую эффективность вакцину, после которой нет гарантии на благополучный исход.3) Дважды переболела , антител более 500 BAU/мл. зачем мне ещё "добавка"? Какого "сорта" я человек?
как же нас лечат?
23.11.2021 14:03
Я вот один раз в 20 лет от гриппа привилась и тут же через несколько дней заболела гриппом.А если и с этой вакциной так же будет?Вот без вакцинации за свои 54 года ни разу больше не болела гриппом ,даже простуды редкие были....Вот .Русланова на своих ногах пришла к врачам ,а от них в гробу забрали.3 года назад я так же чуть не потеряла маму,пришла она в больницу на своих ногах,а из реанимации мне её вывезли лежачей,и вот 3 года бьёмся с инсультом,только теперь дома.А вот ИВЛ- это, в большинстве своём, даёт именно пневмонию,а не лечение.Старые врачи ,которые были ещё лет 10 -20 назад лечили не вентиляторами,а воздушными шарами,т.е движением,тренировкой лёгких,а не ослаблением их.
верочка
23.11.2021 13:58
никто не пишет и не сообщают об умерших после вакцинации ! а это преступление и заговор против людей ! все говорят - умер от кавида - но до вакцинации или после ? это не входит в планы правительства !