В России
1104
21.10.2021 14:40

Под Белгородом найден живым пропавший ранее подросток

15-летний юноша находился в одном из сёл Корочанского района, он жив.

Следственными органами по Белгородской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ст.105 УК РФ по факту безвестного отсутствия 15-летнего жителя Губкинского городского округа.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям, оперативно-розыскным и поисковым мероприятиям установлено место нахождения пропавшего подростка. В настоящее время он находится в городе Короча. Следствием установлена личность найденного несовершеннолетнего, проведено его опознание, это ушедший из дома 16 октября подросток, - говорится на сайте СК РФ по региону.

Следствием будут тщательно изучены обстоятельства ухода из дома несовершеннолетнего, проведены факты совершения в отношении подростка противоправных действий. После передачи мальчика родным, с семьей будут проведены профилактические мероприятия. Расследование уголовного дела продолжается, - отмечается в сообщении.

Пропавшего ранее подростка искали полиция и Следственный комитет, спасатели, волонтеры и общественность. Розыск велся на земле, с воздуха и в водоемах.

В рамках расследования следствие также даст правовую оценку бездействию лиц, на которых лежит ответственность за безопасность и воспитание подростка, так как к розыску мальчика было привлечено значительное количество лиц и средств.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.