Общество
2131
24.09.2021 19:50
30

Росстат: липчане – в пятерке самых обеспеченных квадратными метрами на человека

По площади жилья, которое приходится на одного жителя, липчане на конец 2020 года оказались на четвертом месте. 

По данным Росстата на конец 2020 года в Липецкой области на одного человека приходилось 33,6 квадратных метра – при том, у жителей городов условия оказались более стесненными, здесь на одного человека приходилось 30,9 квадратных метра. В сельских населенных пунктах жилье было просторнее – 38,4 квадратных метра на одного жителя.  

Больше «квадратами» жилья оказались обеспечены жители Рязанской (34,2 квадратных метра), Московской (34,1) и Тверской (33,7) областей. Аутсайдерами стали Тыва (14,3 квадратных метра), Ингушетия (15,7), Москва (19,6) и Крым (19,7), отмечается в исследовании Росстата.  

Росстат также подсчитал, сколько жилья на конец 2020 года в регионах было одновременно оборудовано всеми видами благоустройства – водопроводом, водоотведением, отоплением, горячим водоснабжением, газом или напольными электроплитами. В Липецкой области его доля составила 79,4% - в городской местности такого жилья было 82,4%, в сельских населенных пунктах – 75,1%. В целом по России полностью благоустроенными были 69,5% жилья: в том числе 80,6% в городах и всего 37,5% в сельской местности.  
0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
...
25.09.2021 13:27
Петро, сейчас в семье по две машины даже у слесаря и продавца !
Кукун
25.09.2021 13:24
Гость, если судить по моим знакомым - ипотека, мат.капитал,помощь от родителей. А работают везде - НЛМК, бюджетники, есть те, кто на жд и эконом зоне. У них официальная зп, а поэтому и ипотеку можно взять. Часто продают какие-то дома деревенские, садовые участки, квартиры от бабушек в качестве первого взноса. Один из моих коллег продал машину
Гость
25.09.2021 11:49
Кукун, где работают все эти люди? Для меня лично загадка.. Очень интесное посмотреть на трафик
Кукун
25.09.2021 11:30
Вполне может быть. Раз сдаётся такое количество жилья, значит его покупают, а оттуда и такие цифры. Посмотрите вокруг - везде стройка, что в старых умудряются влепить точечные высотки, что в новых плюс коттеджи вокруг города
коренному ляпчанину
25.09.2021 10:28
это дом на Советская ,68 лол
Петро
25.09.2021 10:21
Конечно,у некоторых по 5 квартир ,хапают и не знают уже во что деньги вложить, такие, как депутатики госдумы и прочие гос служащие
КОРЕННОЙ ЛИПЧАНИН
25.09.2021 10:19
Во -первых ,я знаю что это за дом на фото , а вы нет . И во -вторых ,продлена льготная ипотека и отсюда высокий спрос на жилье ! По моим подсчетам в ближайшее время сдадут еще 16 новостроек в разных районах Липецка и это ВАМ о чем то говорит ?! а ?! Так что статистика более правдоподобна и я лично верю ей , так как слежу за реальностью
Бомж
25.09.2021 10:08
Враньё!
Мнение
25.09.2021 09:30
В Москве мало, а в Московской области много. Потому что вся Москва в коттеджах за МКАДом обитает
Однако
25.09.2021 08:37
Половина квартир сдается в наем гражданам из южных стран.
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить