Общество
2133
24.09.2021 19:50
30

Росстат: липчане – в пятерке самых обеспеченных квадратными метрами на человека

По площади жилья, которое приходится на одного жителя, липчане на конец 2020 года оказались на четвертом месте. 

По данным Росстата на конец 2020 года в Липецкой области на одного человека приходилось 33,6 квадратных метра – при том, у жителей городов условия оказались более стесненными, здесь на одного человека приходилось 30,9 квадратных метра. В сельских населенных пунктах жилье было просторнее – 38,4 квадратных метра на одного жителя.  

Больше «квадратами» жилья оказались обеспечены жители Рязанской (34,2 квадратных метра), Московской (34,1) и Тверской (33,7) областей. Аутсайдерами стали Тыва (14,3 квадратных метра), Ингушетия (15,7), Москва (19,6) и Крым (19,7), отмечается в исследовании Росстата.  

Росстат также подсчитал, сколько жилья на конец 2020 года в регионах было одновременно оборудовано всеми видами благоустройства – водопроводом, водоотведением, отоплением, горячим водоснабжением, газом или напольными электроплитами. В Липецкой области его доля составила 79,4% - в городской местности такого жилья было 82,4%, в сельских населенных пунктах – 75,1%. В целом по России полностью благоустроенными были 69,5% жилья: в том числе 80,6% в городах и всего 37,5% в сельской местности.  
0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Роман
24.09.2021 20:06
Вот зачем писать ересь. Это тоже самое, что средняя зарплата, средняя температура,и голубцы.Помоему народ уже считают за умолишонных, хотя 19 сентября это подтверждает.
Липчане
24.09.2021 20:14
Самые нищие по обеспечению жилья.Это факт.Позор.
вова
24.09.2021 20:18
И чем холопы не довольны? По 30 метров на рыло, а им всё не так!
reg
24.09.2021 20:19
Как не странно , но это правда. Возьмите любой дом, как минимум 10% квартир сдается.
Ну, а что
24.09.2021 20:25
Все в Москву уехали
Как считают
24.09.2021 20:26
Росстат ,ЦИК ,Минздрав мы знаем ,читая каждый день их ахинею ! Вчера писали ,средняя пенсия в России 14900 ,,сегодня Голикова сказала кажется 18500 ,а в 2024 году будет более20000 рублей . Но как она можеет быть в 2024 году более 20000 ,если в 2020 году около 15000 рублей !Прибавка к пенсии каждый год составляет менее тысячи рублей !
1488
24.09.2021 20:27
Учитывая массовую смертность пенсионеров и повальный съезд молодёжи в Мск-Спб-Врн, квадратные метры не кажутся благом.
Холопы
24.09.2021 20:29
Вова ,не довольны ,да ты знаешь ,еще хотят ко всему честные выборы ! Это офанареть ,чего хотят !
весёлый
24.09.2021 20:29
Я думал на кладбище
Липчанин
24.09.2021 21:10
Помню была такая программа 20-20,на разработку её ушло колоссальная сумма, разработчики получили госпремии и ордена. Все СМИ рассказывали как должны мы будем жить. Вот прошёл 2020,на подходе 2021 и что получилось?
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить