Общество
19960
17.09.2021 11:30
80

Игорь Артамонов: «Почему в Грязях есть, а в Липецке нет»

Сегодня в городе Грязи Липецкой области официально открыли новую набережную.

Загрузка плеера
Набережная в Грязях протяженностью километр проходит по южному берегу реки Матыра от «Центра культурного развития Грязинского муниципального района» на улице Воровского до Центрального пляжа. Её благоустраивали с апреля по сентябрь в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Стоимость объекта - более 98 миллионов рублей. 

6F2CC007-D970-4BCB-8BDE-C0F067A95C20.jpeg

DFBA4DDC-9D6F-45B7-A024-6AE2B418DC64.jpeg

C9297ECD-5B57-4ABA-A57B-E84EE88747A0.jpeg

30A38BE7-AC3F-4777-9F49-D90F26F8CAEF.jpeg

Елизавета и Алексей Князевы только сегодня поженились и выбрали набережную для свадебной прогулки.

05FAC5F8-4BAC-4775-8040-703FA22C02EB.jpeg

79556C00-3E14-4256-B00E-5A34C5316300.jpeg

- Живу в Грязях 25 лет, и за последнее время город сильно изменился, набережную - вообще не узнать, - рассказал Алексей Князев.

На открытие набережной приехали заместитель министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Максим Егоров и глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. Им с ходу вручили подарки - картины местных художников с видами города. 

BD036D11-46BC-4E15-966F-F7329B941816.jpeg

Максим Егоров обратил внимание на комплексный и опциональный подход к благоустройству в Грязях - парк Флёрова, центральный пляж и набережная по сути объединены в единое общественное пространство.

- Липецкая область - один из лидеров в конкурсе малых городов и исторических поселений, - добавил Максим Егоров. 

Игорь Артамонов отметил: «Почему в Грязях есть, а в Липецке нет» и пообещал заняться и набережной в Липецке.

- Мы надеемся на поддержку Максима Борисовича Егорова, мэр города планирует проектирование, в Липецке надо и пляж продлить, сделать дорожку красивую, и до него, - заявил Игорь Артамонов. - Почему в Грязях есть, а в Липецке нет?!

BF8861D0-D272-405C-B03B-2B4A46713F00.jpeg+2021-09-16-16.17.31.jpg

0157DBF0-97C7-476A-ADAE-E5D199D7B583.jpeg+2021-09-16-16.17.31.jpg

На набережной установлен детский городок с качелями и тарзанкой, лавочки, светильники. «Изюминки» нового общественного пространства — амфитеатр с видом на Матыру в виде спускающихся от улице Воровского к реке огромных ступеней-скамеек, четыре рыбацких мостика с зелёной подсветкой, две открытые и одна закрытая смотровые площадки, 300-метровый мост из лиственницы.

По вечерам набережная красиво подсвечивается.

B0E2C1A2-1A29-4F32-B074-575A3FB1D0AF.jpeg+2021-09-16-16.17.31.jpg

6054470B-D4C5-407E-8C23-0E25AA54B9F7.jpeg+2021-09-16-16.17.31.jpg

E803195B-4172-4EEC-97CE-019DB87D67C8.jpeg+2021-09-16-16.17.31.jpg

BF2E8BCE-0EA5-42C0-ACFA-5999A9E9BD21.jpeg+2021-09-16-16.17.31.jpg

Грязинцы отмечают, что с момента появления новой набережной в райцентр даже потянулись «туристы» из Липецка. Особенно многолюдно здесь по выходным — припаркованные автомобили выстраиваются в длинную очередь вдоль улицы Воровского.


0
0
0
0
0

Комментарии (80)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
1:45
30.05.2023 01:45
Липчанин, Нет такого географического названия ДубаИ, есть ДубаЙ.
Алексей
02.10.2021 20:18
Посмотрели бы вы, вечно чем то недовольные, как выглядел город в 60-70 года. Если вам что то не нравиться, жалуйтесь в соответствующие органы. Делайте что-нибудь для своего города, любите его, что бы он процветал. Какой сам человек-такой и коментарий.
Ольга
21.09.2021 09:26
Живу 28 лет в городе Грязи. Регулярно плачу за вывоз мусора. А живу на мусорке. Вопрос организации мусорных площадок и их надлежащее содержание вообще не решается. Зачем нам Набережная
Попросту
21.09.2021 07:15
А маски то где?
федор
19.09.2021 21:10
что менять глав местами будем? а что интересное предложение!что через год там появится? да будет вам счастье в грязах.
Димон без айфона
19.09.2021 20:18
Ахахаха! То фонтан, то набережная... Складывается ощущение, что в Липецке вообще нет нерешённых проблем! Тем временем все дворы и скверы завалены мусором... :)) Уж хотя бы в порядок привели улицы, а уж потом за второстепенное брались!
Джемка
18.09.2021 23:54
Даша, какая же ты дура! Да за 70 лет все и построили, все самое основное. Тогда города и заводы открывали, чтобы таким дурам было где работать. А сейчас начальство приезжает на ремонт улицы или новой остановки. Масштабы...умора
Гостья
18.09.2021 23:22
В Грязях идиально,в Петровском Артамонов побывал,а до Васильевки трудно доехать,7 км.по убогой дороге и село заброшено властями напрочь.Кругом бурьян и свалки.Река Чамлык,здесь вся заросла,рыба горит от гниющих водорослей.Купаться ездиют со всех сторон,а места для.купания нет,всё в деревьях и бурьяне.Лучше бы не выделяли денег сельсовету на благоустройство личных домов,до людей не доходят средства.Фонарей даже нет на.кооперативной где находится магазин и детская площадка,а подросткам вообще не куда пойти,собираются у мусорных баков пообщаться.Где хорошо,там и фоткают,зачем убогое село фоткать,что тут люди чтоли!Тошно смотреть.Показушники!!!
1
18.09.2021 18:51
Молодцы грязинцы! Обязательно * посмотрю на следующих выходных, если погода позволит
Олег
18.09.2021 14:10
Саня, так безграмотно писать даже не красиво.