Происшествия
13410
22.07.2021 09:12
109

Возле Петровского рынка покусали девушку

Это уже второе известное нападение за месяц в этом районе.

Липчанка Елена рассказала GOROD48 о том, что на нее напала бродячая собака возле Петровского рынка. Пес бросился на девушку у остановки транспорта. Елена утверждает, что не провоцировала животное на агрессию. После нападения ей пришлось пройти курс прививок.

- 21 июня меня покусала собака. Она похожа на овчарку. Собака прокусила ногу в двух местах. Я сразу же обратилась в больницу, и мне потом звонили с отлова собак. Но сегодня я видела ее на этом же месте и без бирки на ухе. Укусила меня без повода: я шла на остановку и остановилась, чтобы достать телефон. Собака лежала довольно далеко от меня, поэтому даже и в мыслях не было, что она побежит на меня, - рассказала свою историю Елена.

hvWbvYE723Q.jpg

p5WtwBGWnRg.jpg

Ранее GOROD48 сообщал о нападении бродячей собаки на женщину и ребенка возле Петровского рынка. Пес бросился на них вечером 20 июля.

По данным регионального управления здравоохранения, с начала 2021 года до 20 июля в медучреждения обратились 526 человек, пострадавших от покусов (ослюнения) бродячими собаками, и 763 человека, пострадавших от домашних собак. С начала года с жалобами на укусы уличных животных в поликлиники и травмпункты Липецка обратился 331 человек (в прошлом году потерпевших было чуть меньше - 312 человек).
0
0
0
0
0

Комментарии (109)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Внушаемый
22.07.2021 09:21
Что то зоозащитники попрятались! Когда бродячую собаку машина сбила были тут как тут!
Акула Додсон
22.07.2021 09:22
Бедная девочка. Нет, с этими тварями надо решать вопрос немедленно и самым кардинальным образом. Гуманность - гуманностью, но когда регулярно страдают люди, необходимо в первую очередь заботится о их безопасности, и только потом обо всём другом.
Мария
22.07.2021 09:26
Иск администрации за халатность и разгильдяйство
Котэ
22.07.2021 09:28
Бедная женщина..., Что будем делать с милыми собачками?
Гражданка
22.07.2021 09:32
Внушаемый, машина - объект повышенной опасности и она не должна никого вообще сбивать (ни собаку, ни старушку, ни пьяницу, ни ребенка, ни голубя даже). В данном же случае на лицо явное бездействие властей и органов, которые зарплату получают за работу, которую не делают! Не туда вы воюете - не собака виновата, а спец.службы!
Лена
22.07.2021 09:34
И долго ещё это безобразие терпеть? Зоошизики разводят это всё, а с раздать должны нормальные люди. Это полный беспредел уже.
123
22.07.2021 09:35
Администрации маловато пару случаев с укусами. Ждут когда до смерти кого нибудь загрызут. Позор.
Котэ
22.07.2021 09:38
Мария, При чём здесь администрация? Нужно решать проблему законодательно. Разрешить гражданам самим уничтожать агрессивных животных. "Разрешить" - имеется ввиду, чтобы каждый знал что власть не будет потом преследовать штрафами, да судами. Или иным способом. Через один месяц никаких бродячих собак видно больше не будет. Они поймут что их наконец-таки начали отстреливать и их наглость тут же улетучится.
Animal planet.
22.07.2021 09:40
Подумаешь укусили её. Царапина. Наверное пьяная была?! Оставьте в покое бездомных собак!
Котэ
22.07.2021 09:41
Гражданка, Машина - объект повышеннойопасности. Следовательно: оолуби, собаки, старушки должны быть предельно осторожны пересекая проезюую часть.