Общество
3485
20.07.2021 12:20
16

Дружинников распугала пандемия

В этом году они не патрулируют улицы Липецка, а привлекаются по заявкам полиции к охране правопорядка на церковные праздники и светские мероприятия.

Сегодня на заседании постоянной комиссии по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике Липецкого городского Совета заместитель начальника управления по делам ГО и ЧС мэрии Юрий Рыбкин рассказал о деятельности добровольных народных дружин.

Из краткого, в две минуты, отчета следовало, что в Липецке действуют 12 народных дружин, в том числе две - из числа местных казаков. Всего в городе 320 дружинников, «обеспеченных удостоверениями и отличительными повязками». Свои дружины созданы при пяти департаментах городской администрации, четыре - в ЛГПУ, ЛГТУ, институте кооперации и политехническом техникуме. Свои дружины есть даже в садоводческом товариществе «Кооператор» и в АО «ЛГЭК».

Юрий Рыбкин сообщил, что ранее, до пандемии, дружинники три раза в неделю патрулировали улицы Липецка вместе с сотрудниками батальона ППС УМВД РФ по Липецку. Сейчас, в пандемию, дружинники выходят на охрану массовых мероприятий по заявкам полиции. В этом году народные дружины привлекались к охране правопорядка в православные праздники, Крещение и Пасху, а также на бал выпускников «Липецкие зори».
0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
САМЫЙ КОРОТКИЙ АНЕКДОТ
20.07.2021 12:24
Дружинники
Человеку нужен человек
20.07.2021 12:44
А бизнесу нужна реклама
вова
20.07.2021 12:46
Раньше дружинникам давали талоны на усиленное питание, премии и день к отпуску. А сейчас за что они тратят время своей жизни, за тарелку бесплатной похлёбки? Совсем людей за дураков держат.
Житель
20.07.2021 12:53
Добровольно народные дружины это те, кто безвозмездно выполняет работу за Полицию и Росгвардию??? Не понятно только одно, Полиция и Росгвардия не справляется со своими обязанностями за которые получает зарплату??? Или их штат уменьшили так, что не могут все охватить. Думаю, скорее всего второе, а если так, то в ДНД необходимо привлекать тех, кто штат формировал. И обязательно ежедневно и безвозмездно... Вот тогда и будет порядок. А так получается, что кто то за сокращение штата " огреб" кругленькую сумму, а теперь разводит руками и за ДНД... Пусть тоже отрабатывает...
Фокс
20.07.2021 13:08
Что у этой активистки, кроме повязки, есть на руках? Удостоверение ДНД, доверенность от УВД на право правоохранительной деятельности или что-то т.п.? Или её попросту поставили на улицу как манекен?
Липчанин
20.07.2021 13:55
Бред, а что дружиник имеет юробразование, он сам по сути может элементарно нарушить закон
Ссёлки
20.07.2021 14:02
А у нас дежурят у КБ.
замкадный
20.07.2021 14:31
почему дружинников привлекают только на православные праздники ? У мусульман \евреев \баптистов праздников не меньше.
зрк
20.07.2021 14:53
Житель, ты не прав зайди и посмотри численность росгвардии их наверное больше чем в армии.Кто ж будет охаживать на митингвх
НЕ ПАТРИОТ (иностранный агент)
20.07.2021 14:54
Ах, как бы я с этой девочкой подружил!!!...