Происшествия
2784
16.07.2021 13:05
10
Житель Ельца развозил на «Тойоте Ленд Крузер Прадо» поддельные «Курвазье» и водку «Финка»

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, 4 марта 53-летний елецкий предприниматель купил для перепродажи 3681 бутылку немаркированных коньяка и водки. Сопроводительных документов, подтверждающих легальность производства алкоголя, как и лицензии на его продажу у ельчанина не было. Общая стоимость спиртного составила более миллиона рублей.
Фальсификат он хранил в сарае на территории арендованной автостоянки, а также в багажнике своего автомобиля «Тойота Ленд Крузер Прадо». Коньяк и водку ельчанин продавал по звонкам клиентов по 100-150 рублей за бутылку. Товар он развозил на своем автомобиле.
Характерно, что ранее в 2018 году ельчанина оштрафовали за торговлю контрафактом на 100 тысяч рублей. В этот раз бутлегер также не стал отказываться от предъявленного обвинения.
Прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения. Предприимчивому ельчанину грозит крупный штраф, принудительные работы или лишение свободы на срок до шести лет.

0

0

0

0

0
Комментарии (10)