Происшествия
5767
15.07.2021 14:05
19
Пьяный липчанин вышел на проезжую часть и напал на полицейского

Оказалось, что за несколько месяцев до нападения он освободился из колонии.
По данным следствия, вечером 11 апреля пьяный липчанин вышел на проезжую часть улицы Парковой и мешал движению автомобилей. Мимо проходил возвращавшийся со службы полицейский. Он попытался увести мужчину с проезжей части, однако тот напал на полицейского, ударил в лицо и порвал форму.
«Использовав приёмы борьбы, офицер сбил злоумышленника с ног и применил к нему спецсредства – наручники, после чего доставил его в отдел полиции», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области.
Полицейскому потребовалась медицинская помощь, согласно выводам судмедэкспертов ему причинена закрытая черепно-мозговая травма.
Следствие установило, что задержанный в январе текущего года освободился из колонии, где отбывал девять лет за разбой. Вину в совершении очередного преступления он не признал, сославшись на плохую память.
Следствием собрало достаточную доказательственную базу для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.
Санкция вменяемой фигуранту статьи УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

0

0

0

0

0
Комментарии (19)