Коронавирус
5687
01.07.2021 14:42
38

В облздраве формируют лист ожидания для желающих привиться

Накануне в область поступило 36 600 доз вакцины «Спутник — V».

В Липецке резко выросло число желающих сделать прививку от коронавируса. Самая популярная вакцина «Спутник-V», она поступает в регион десятками тысяч доз. Однако липчане выражают желание получить и другие вакцины.

— Хотела привиться вакциной «КовиВак», звоню в поликлинику говорят, нет. Вопрос: так поступала она или нет, а если да, где тогда можно привиться? — поинтересовалась липчанка.

Как рассказала GOROD48 начальник отдела организации медпомощи облздрава Светлана Коротеева, поступление этой вакцины ожидается в ближайшее время. Ее планируется распределить по всем поликлиникам.

— При выборе вакцины от коронавируса лучше посоветоваться с лечащим врачом, — добавила Светлана Коротеева.

В официальном аккаунте облздрава «ВКонтакте» сообщается, что записаться на вакцинацию или в лист ожидания можно только на имеющуюся в наличии вакцину («Спутник V»). После записи врачи сами свяжутся с записавшимися и пригласят сделать прививку.

 
0
0
0
0
0

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Проходила мимо
23.07.2021 22:54
для тех,кто с мозгами, именно поэтому 90% привитых - это люди с высшим образованием, а вот люди вроде вас, без образования (а это очень сильно бросается в глаза, читая ваш комментарий), не могут понять простые вещи, очень простые вещи, потому что всю жизнь работают лопатой, не головой.
Валерий
05.07.2021 15:57
Записывался в конце июня в лист ожидания, позвонили в четверг сообщили что в субботу с 8до11 ждут на прививку, я не смог приехать а сегодня на электронную почту пришло сообщение что я оказывается прививку сделал, я так и не понял то ли меня бог отводит от неё сам не пойму
мой голос
04.07.2021 14:44
Последние комментарии -заря,виктор,женя,сергей-написаны одной рукой,а смысл---вакцины проверенные и спасают от ковида....ЭТО ВРАНЬЁ....Никто не знает состав этой субстанции.....
Гость
03.07.2021 09:57
Принуждение к вакцинации в любой форме - это уничтожение значительной части населения Земли. Вакцина начнет убивать человека через 10-15-20 месяцев. Все спишут на новый вирус. Нас действительно слишком много на Планете, но убивать таким варварским способом - геноцид. Почему не взять китайский способ - одна семья один ребенок.
Заря
03.07.2021 09:46
Я привилась спутником v ещё несколько месяцев назад. И норм. Спокойна как удав, потому что знаю, что не попаду в красную зону и не умру от ковид. Российских медиков благодарю, за их труд по спасению людей в эпидемию.
Женя
03.07.2021 09:37
А кто знает, чем в красной закрытой зоне лечат непривитых? Помоему там эксперименты по способам лечения,спасения. И непривитыми как повезёт или не повезёт. Какой эксперимент лечения, лекарства поможет или нет. Статистики то и проверок на предварительных тестирования нет. А вакцины проверены, опробованы, протестированы,известны их содержание. В отличие от методов лечения от ковид, о котором до сих пор никто не знает. Ковидиоты, вы подопытные))). На вас тестируются методы лечения, потому столько умерших от неудачных опытов.
Сергей
03.07.2021 09:27
А кто знает как лечат людей от ковид 19? Где данные о проведённых тестах, проверках на подопытных? Я что то не нешел. Помоему лечат наугад. Всё кто болеют ковид 19, лечат как вздумается, эксперементируют в реальном режиме способы лечения. Ведь нет статистики способов лечения, проверок их эффективности и безопасности. Странно. А вакцины проверяются, тестируют ся на безопасность и эффективность применения. Получается, что каждый непривитый это подопытные, потому среди них смертность, а среди непривитых не умер никто.
Виктор
03.07.2021 09:20
В начале первой волны эпидемии ковид 19 были страны, включая Британию, которые думали, что переболеют страной естественным способом, вы работают коллективный иммунитет и победят так ковид 19. В итоге эти страны отказались от этой затеи, потому что пошло массовое вымирание граждан этих стран, и повторные заражения переболевших снова и снова, пока не погибли. Ковидиоты в России агитируют россиян заболеть и умереть с честью "свободного" дурака.
Не ковидиот
03.07.2021 09:14
На непривитых ставятся эксперименты по лечению от ковид 19 в реальном режиме по всему миру. И только вакцины России от ковид 19 проверены и про тестированы на безопасность и эффективность против ковид 19. Так что, подопытные это непривитые.
Галина
03.07.2021 09:07
Сколько подопытных ковидиотов для США? США смотрит, считает, через сколько волн вымрут все непривитые. Непривитые это подопытные для США и Британии.