Общество
3560
30.06.2021 09:42

Глобальное обновление липецкого педуниверситета

За последний год в Липецком государственном педагогическом университете имени П.П. Семенова-Тян-Шанского происходят разительные перемены, затрагивающие все сферы жизнедеятельности – от трансформации образовательных систем до серьезного обновления материально-технической базы и создания новых комфортных локаций.

Так, в университете появилась уникальная медиа – студия, в которой установлено современное оборудование для записи и монтажа подкастов, видеолекций, тренингов, аудио и видео роликов и трансляций лучшего качества с использованием современной графики и технологий сведения.

Новые гимнастический и хореографический залы отвечают запросам спортсменов и хореографов самого высокого уровня. Например, в хореографическом, который стал уже вторым в университете залом для танцев, появилось напольное покрытие, обеспечивающее безопасность и шумопоглащение во время занятий классической и современной хореографией. В гимнастическом зале не только сделали капитальный ремонт, но и установили оборудование (помост, снаряды, тренажеры) «международного класса».

ФОТО 3 30июня.jpg

Только в этом учебном году отремонтировано около 30 аудиторий, которые отличаются удобством и современным дизайном, а обновленные холлы общежитий создают уют и помогают студентам легче адаптироваться к жизни вне дома.

ФОТО1 30июня.jpg

Преображается и университетская территория, ведь, как известно, среда тоже формирует сознание. После введения пропускного режима, который исключил случаи вандализма, в вузе активно взялись за благоустройство – появились парковые локации с лавочками и беседками, ландшафтный дизайн территории возле центрального корпуса, отремонтированная лестница, которая стала новым арт-объектом и излюбленной фотозоной. Примечательно, что проект спуска был разработан студентами института культуры и искусства под руководством преподавателей кафедры изобразительного, декоративно-прикладного искусства и дизайна.

фото2 30 июня.jpg

«Мы стремимся к созданию особой внутренней атмосферы. Не стоит забывать и о том, что комфортная среда обучения и работы всегда положительно влияет на результат. Беседка для отдыха, спортивная площадка, лавочки с символикой университета – те вещи, которые не только имеют практической значение, но и объединяют, дают повод сказать «наше место», «наш университет», - отметила ректор вуза Нина Владимировна Федина.

В планах университета еще более глобальные обновления – современный междисциплинарный технопарк и новые суперсовременные лаборатории. Причем все преобразования произойдут в самые ближайшие сроки, что несомненно сделает ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского еще привлекательнее и престижнее для абитуриентов.

PR

0
0
0
0
0