Общество
15108
22.06.2021 17:36
122

Игорь Артамонов: «Для обязательной вакцинации на сегодняшний день нет вызовов»

Губернатор прокомментировал возможность обязательной вакцинации в Липецкой области.

Загрузка плеера
Сегодня во время объезда соцобъектов глава администрации Липецкой области ответил на вопрос о возможности обязательной вакцинации населения от коронавируса.

- Наверное, на сегодняшний день нет таких вызовов. У нас неплохо идет вакцинация  и так. Мы находимся в десятке субъектов на сегодня.  Народ осознает, что это не шутки, смотрит на Москву, на Санкт-Петербург, где госпиталя уже все «под завязку».  Можно обращать внимание на военных, 80% которых прошли вакцинацию. Болеют ли они?  Нет. У нас Краснинский район – мизерный прирост больных. А о вреде вакцинации можно много рассуждать из серии «одна бабка сказала». Но есть факт – где высокий уровень вакцинации там болезнь отступает. Поэтому мы будем дальше проводить разъяснительную работу с населением. 

У Игоря Артамонова поинтересовались и санитарной безопасностью массовых мероприятий, которые пройдут на этой неделе: рок-фестиваля на Зеленом Острове и праздника выпускников «Липецкие Зори».

- Мы пока не видим причин для их отмены. Больше того, эти два мероприятия должны стать у нас апогеем санитарной безопасности: и прививки будут делаться перед фестивалем, и ПЦР-тесты. Организаторы берут все это на себя, масочный режим, там будут волонтеры. Я надеюсь все пройдет спокойно, - заявил Игорь Артамонов.

Как пояснили в пресс-службе администрации Липецка, возможность установки пунктов вакционации для желающих на этих массовых мероприятиях - рассматривается.
0
0
0
0
0

Комментарии (122)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Безмасочник
22.06.2021 17:51
Третья волна даст ответы на все вопросы и с вакцинацией, и с массовыми мероприятиями.
Пессимист
22.06.2021 17:53
Региональный Роспотбернадзор и оперштаб рассматривают возможность введения обязательной вакцинации. Публикация от 21.06.2021. Кому верить?
И смех, и грех
22.06.2021 18:00
Привезут нам с Москвы мутировавший индийский штамм (там сейчас более 90% именно им заражается), тут у нас он ещё "прокачается" и будет новый Лысоостровско-липецкий штамм ковида :)
Animal planet.
22.06.2021 18:00
Пессимист, как говорится,не ....... прорвёмся. Лучше не забывай наливать воды бездомным животным.
хххх
22.06.2021 18:24
Наймите, наконец, корректора. Читать невозможно: ошибка на ошибке.
Викторм
22.06.2021 18:25
Пессимист, Рассматривают. Просто не хотят опять пошлый год повторить. Уж очень бюджет пострадал. В НЛМК работа ведется. Но указание о подготовке отдано. Как медики скажут. Оно и правильно. Шутки что ли?
Житель
22.06.2021 18:26
Свежо придание, но верится с трудом!
гостья
22.06.2021 18:26
Вы обалдели там с пунктами вакцинации на мероприятии? Люди сделают себе вакцину, протусят на фестивале, хватанут там ковид и потом будут рассказывать, что заболели от вакцины?
Правда
22.06.2021 18:42
Гитлер тоже мечтал уничтожить Россию.
Викторм
22.06.2021 18:45
Кстати, ну почему выездная вакцинация в ТЦ по будням с 10 до 14-15? Как работающее население сможет? Многие же готовы. Почему только Спутник V? Ковивак где? А СНИЛС зачем для вакцинации? Предъявил человек паспорт и вперед. Когда уже закончится эта необходимость одновременно предоставлять кучу документов? Чем заняты ответственные? Зачем прописанный десятилетиями по своему адресу должен по всем медицинским вопросам нести полис? Аааааа...
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить