Происшествия
5422
22.06.2021 14:32
4

Танцы на кухне закончились кровопролитием

41-летнего мужчину приговорили к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 10 месяцев.

Приговором Данковского городского суда ранее судимый за покушение на убийство 41-летний мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, в Крещенскую ночь с 18 на 19 января этого года в одном из домов по улице Школьная железнодорожной станции Политово Данковского района отдыхала компания из четырёх человек. Собрались они по весьма уважительному поводу — чтобы сделать внукам кормушки для птиц, но увлеклись и сильно засиделись.

Поздно вечером они выпивали на кухне и танцевали. И в разгар вечеринки — около полуночи к одному из мужчин неожиданно подошел собутыльник и нанёс ему один удар ножом в область живота, а после этого произвёл ещё несколько движений клинком. При этом нож нападавший не вынимал — продолжал держать за рукоятку, а лезвие было внутри живота. И только после того, как другие товарищи стали успокаивать нападавшего, тот вынул нож и бросил его в раковину на кухне, при этом сообщив потерпевшему, что тот испортил ему жизнь. Истекающий кровью мужчина понял, что собутыльник приревновал к нему свою сожительницу. Последняя к тому времени уже спала и ничего не видела. Порезанный мужчина выбежал из кухни в зал, где через окно выпрыгнул на улицу и побежал к главе сельсовета, которому сообщил, что его порезал односельчанин.

После порезанного мужчину увезли на «Скорой помощи». Медики диагностировали ему проникающее ранение брюшной полости с множественным ранением тонкого кишечника, тонкой кишки, сопровождающееся кровотечением и развитием геморрагического шока — всё это было расценено как тяжкий вред здоровью.

Схватившегося из ревности за нож мужчину осудили по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ и приговорили его к наказанию в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 10 месяцев.
0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
от туда
23.06.2021 22:33
Кормушки для птиц))) Вот это повод или свистки для физруков
очумелые ручки
22.06.2021 21:20
Могучий рывок, Одному скоро шкатулки строгать пора будет.)
Могучий рывок
22.06.2021 17:10
Я не понял, они кормушки сделали?
НатальяВалерьевна
22.06.2021 16:14
Чем больше быдла, тем меньше быдла