Коронавирус
3715
21.06.2021 08:59
37

В семи липецких магазинах не соблюдали антиковидные меры

Нарушителям грозит штраф до 30 000 рублей.

Как сообщает управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, в ходе проверки соблюдения мер по защите населения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в 7 торговых объектах выявили нарушения.

Там не было обеспечено взаимодействие работников с гражданами на расстоянии не менее 1,5 метров, нанесение соответствующей разметки на пол и стены помещений, оборудование рабочих мест прозрачными ограждениями (экранами) для снижения риска заражения от посетителей, применение в помещениях бактерицидных ламп.

Возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. Нарушителям грозит штраф до 30 000 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
неКовид
24.06.2021 11:50
Жительница города, город гнилых стукачей просто, тебе что завидно, что люди могут ходить без масок, а ты нет?
Жительница города
23.06.2021 16:13
Эксперт, сходите в ,,Планету одежды.. в ТЦ,, Ноябрьский,, там все продавцы,таджикские охранники и кассиры без масок. И духота в помещении несусветная.
Имч
22.06.2021 01:09
Что, у этих магазинов юристов что ли нет? Чтобы этих контролёров послать.
Имя
22.06.2021 01:08
Эксперт, доносчику первый кнут.
Наверное
21.06.2021 17:05
скоро этих "контролёров" просто начнут бить адекватные горожане, а "контролёры" будут орать, что "просто выполняли свою работу", свою поганую "работу".
Алькаш
21.06.2021 15:51
Закрыть рынки!Запретить уличную торговлю!Все по домам!Ввести QR коды!
Эксперт
21.06.2021 15:20
Ольга, ты не поверишь в Правильной корзине ни каких пластиковых окон и преград между продавцом и товарами нету!
Ольга
21.06.2021 15:08
Все магазины отделены пластиковыми окнами, продавцы все в масках зачем ещё ругаться с покупателями о наличии маски ,это не входит в обязанности ( должностных инструкций) за это получают деньги другие
Эксперт
21.06.2021 15:05
Срочно устройте проверку всем торговым точкам "Правильная корзина" главное нарушение продают товар любым покупателям без масок, лично видел!
Ольга
21.06.2021 15:02
Нашение масок и порядок соблюдения мер во первых должны контролировать соответствующие органы ,а не продавцы в магазинах, а как второе самосознание русского человека нулевое и надо штрафовать не продавцов ,а граждан ,на те же 30 тысяч (продавцы все в масках они на работе)