Общество

01.06.2021 11:21

Липецкие трассы обновят еще на 300 млн рублей

Липецкие трассы обновят еще на 300 млн рублей

Крупные ремонты запланированы на трех участках.

Федеральное казенное учреждение «Управление автомобильной магистрали Москва-Харьков Федерального дорожного агентства» объявило серию торгов на ремонт дорог федерального значения, проложенных в Липецкой области. На обновление дорожного полотна планируют потратить еще порядка 300 млн рублей из федерального бюджета.

На трассе Р-119 Орел – Ливны – Елец – Липецк – Тамбов планируют отремонтировать два участка. Это 10 км дороги, которая проходит от окраины села Казаки в Елецком районе до села Афанасьево в Измалковском районе. Еще 4 км этой трассы обновят на самой границе Липецкой области — между Измалковским районом и Орловской областью. В планы на ремонт попала часть трассы А-133, подъездной дороги к Липецке от трассы М4 «Дон». На ней отремонтируют 13 км — от села Елецкая Лозовка Хлевенского района до поселка Никольский в Липецком районе.

Эти дорожные тендеры планируют разыграть в конце июня. А вот подрядчик на ремонт А-133, дороги от села Стебаево через Боринское в Липецк, уже определен. Тендер на 1,7 млрд рублей взяла компания из Армавира.

Комментарии (22)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Чиновник

08.06.2021 20:58
Богатый будет распил!
ответить

КОМДИВ

06.06.2021 15:38
Чем менять бордюры лучше поменяли бы сгнившие водопроводные трубы
ответить

Николай

06.06.2021 14:02
Ну кто сегодня усомнится, в том, что разбитые дороги не выгодны? Зачем делать их качественными и надолго? Сейчас сделают ремонт и ни дай Бог к весне 2023г ничего не зазвалится! Очередной распил денег не произойдёт !)))
ответить

добрый ээх

05.06.2021 20:24
проспект победы год прошел и опять верхний слой дерут, наглое не скрываемое мерзкое отмывание денег......................
ответить

Пипецк проклят навечно

05.06.2021 13:31
На Стаханова опять меняют новые бордюры на новые, на Шубина опять раскопали для замены ржавых труб на ржавые и так по всей деревне Пипецк. Депутаты бездельники вы зачем нужны? Чтобы от ковидлы год прятаться и ничего не делать? Бегите выпускники, сразу после последнего звонка бегите отсюда, Пипецк проклят...
ответить

Сву

04.06.2021 17:59
подрядчик на ремонт А-133, дороги от села Стебаево через Боринское в Липецк, уже определен. Тендер на 1,7 млрд рублей взяла компания из Армавира. Походу слилась компания из Армавира, знаки даже поснимали, что будет ремонт дороги...
ответить

Валерий р

02.06.2021 06:59
СДЕЛАЙТЕ ДОРОГУ НА ПОДЬЕМЕ ГОРЫ ОТ СОТНИКОВО НА КРАСНОЕ ВСЮ ДОРОГУ ВЫВЕЗЛИ НА КОЛЕСАХ ВМЕСТЕ С САХАРНОЙ СВЕКЛОЙ!!!!!
ответить

липецк

01.06.2021 18:14
согласен 300 метров отремонтировать за 3 милл ....и следить в теч 5 лет ...
ответить

Mikl

01.06.2021 18:09
Деньги из федерального бюджета это деньги налогоплательщиков. После постройки дороги налогоплательщики будут ездить по этим дорогам и снова будут платить за платный проезд. Золотые у нас дороги!
ответить