Общество
384
сегодня, 07:00
5

Сегодня в Липецке: джазовый юбилей, большинство липчан выступают против ЕГЭ

Нас ждут прогулка и пробежка по городу, концерты и театральный перфоманс в Нижнем парке под деревом.

Дожди ушли

Днём в Липецке от +25 до +27 градусов, переменная облачность и без существенных осадков.

0J2A6360 копия.jpg

Отключение воды

С 10:00 перекроют холодную воду:

- ул. Тельмана, 88;
- пер. Вишневый, 1а.

Изображение WhatsApp 2024-05-09 в 15.26.12_b101374a.jpg

Отключение света

С 9:00 до 15:00 обесточат село Ссёлки, а также садоводсечтва «Металлург-6» и «Цементник».

wd354aodm74ijpghbeq9qsoj79gx4l9r.JPG

С 12:00 до 17:00 не будет электроэнергии в селе Введенка и на базе отдыха «Зеленая долина».

Пробки

Для передвижения по городу нужны две вещи – бензин и приложение, которое может предупредить о пробках. Со вторым мы в состоянии вам помочь.


Высокая среда

В 19:00 возле дома на проспекте Победы, 93а соберутся участники клуба «Беги и улыбайся» и энтузиасты бега (12+).

kwvkj1f1clcq2da0kiyp46zy1jx357oy.JPG

Соберутся, чтобы вместе преодолеть бегом дистанцию в 10 км, причем маршрут будет проходить в году, ведь среда – высокая.

Прогулка пешком

В 15:00 люди, которые предпочитают бегу степенную ходьбу пешком, соберутся возле МФЦ на Центральном рынке (пл. Победы, 6а) и отправятся на экскурсию по родному городу (6+).

Спасо-Преображенская_церковь_(Липецк).jpg

Под руководством главного библиографа отдела краеведения ЛОУНБ Верой Печуровой любознательные липчане начнут маршрут у Преображенской церкви, пройдет через площадь Победы и улицы Неделина, Пушкина и Октябрьскую к Никольской церкви. Участники откроют для себя старые названия знакомых улиц, познакомятся с достопримечательностями и историей тюремного замка и Никольской церкви.

Участие бесплатное.

Джаз

В 19:00 в Доме музыки начнётся «Гранд-джаз-концерт» (12+).

В честь 25-го юбилейного сезона Липецкого джазового оркестра под управлением Дмитрия Стульнева. Прозвучат: «Funky Cha Cha», солисты: саксофон - Андрей Аверкин, гитара – Дмитрий Данилов, труба – Павел Калинин; « Softly as in a morning sunrise», клавишные – заслуженный артист России Валерий Маркин, саксофон - Арутюнов Филипп; «What a Difference a Day Made» Марии Гревер, солист Наталья Волкова; « I’m Gonna Live, Элл Хофман» в исполнении Натальи Волковой; «All That Jazz» Джона Кандера из мюзикла «Чикаго» в том же исполнении№ «A Tisket A tasket» Вана Александра, которую исполнит ученица Студии современного вокала «Никель саунд» и другие произведения.

j78sy05k31r6hdpc7lkybpu3gt0hegps.JPG

Бесплатный концерт

В 17:00 в Центре молодёжного чтения (ул. Неделина, 31а) состоится «прогулка по радуге» (6+).

Концерт ансамбля эстрадной песни «Мелодия». Прозвучат хиты прошлых лет и современные композиции. Вход свободный.

«Театр Под Деревом» приглашает под дерево

В 18:30 в Нижнем парке начнётся интересный перфоманс (12+).

Сбор участников возле большого дерева на аллее в сторону реки. На этот раз артисты поведут речь об аскезе – не в формате лекции, а с помощью живого диалога. Все подробности встречи от знаменитого «Театра Под Деревом» не раскрываются. В прошлый раз участники перфоманса сразу увидели… лежащего человека, уставшего, выгоревшего, нуждающегося в поддержке. Каждый мог помочь так, как считал нужным. Так начался перфоманс о выгорании. Выяснилось, что забота может выглядеть очень по-разному: иногда это действие, иногда слово, а иногда просто присутствие рядом. Социальный эксперимент на слудеющую тему продолжится сегодня.

lpKrZ9UxcO5H82sQ2VBgfLcIhVfhNRjNZxILiT7LsV0mh3c91lIdPL9kJcDp0r92uAwfCFtZ3hpYYtaUxna5I7Ht.jpg

Фото прошлого мероприятия vk.com/vbiblioteku

Мастер-классы

Библиотека на Левом берегу (пр-т Мира, 5) сегодня проводит мастер-классы.

В 15:00 «Выжигание по дереву» (12+)
В 16:00 «Картины по номерам» (6+).

c3550l03wivqifzfh0q8sxlqfacqb380.jpg

ЕГЭ или не ЕГЭ?

68% родителей выпускников 11 классов не поддерживают ЕГЭ, выяснили в SuperJob. «Имеющаяся сейчас система не нацелена на выращивание нового поколения с гибким и изобретательным умом, весь упор — на заучивание и алгоритмизацию», – отмечают они.

Одобряют современную систему аттестации школьников 23% опрошенных.

IMG_73781.jpg

Чем старше участники опроса, тем меньше среди них сторонников ЕГЭ: среди молодежи до 35 лет доля положительных отзывов достигает 22%, тогда как среди респондентов 45+ одобряют единый экзамен только 12%. А что по этому поводу думаете вы? Напишите в комментариях.

Дорогие липчане! Кто-то уже отправился в отпуск, а кто-то продолжает трудиться в офисе или на производстве. Но и одним и вторым важны новости. Не пропустить важную информацию вам всегда поможет GOROD48: мы работаем 24/7 и вам достаточно время от времени заходить на сайт, чтобы быть в курсе всех событий. Ждём вас на сайте снова и снова!

Вверху фото vk.com/lip_dom_muzik
2
0
0
0
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
егэ
13 минут назад
тесты для развала нашей системы образования, натаскивают на вопросы как овчарок, а мыслить самостоятельно не в состоянии после
Алексей
23 минуты назад
Сам по себе ЕГЭ вещь правильная, только применяют её неправильно, для корректировки ситуации, кроме результатов самого ЕГЭ нужно учитывать средний балл аттестата. Сейчас же сложилась ситуация, в которой выпускники откровенно забивают на остальные предметы, ведь у них попросту нет стимулов учить что-то кроме выбранных предметов. А вот добавить еще 100 баллов на аттестат, ситуация сразу поменялась бы.
В советское
43 минуты назад
Время без проблем поступали в ВУЗ ,готовились по пособиям для поступающих,учебники листали,думали,анализировали.После техникума в институте учиться было легко,материал был уже знакомый.С теплотой вспоминаю преподавателей техникума и института,которые никогда не брали деньги за экзамены....
Вова
49 минут назад
EГЭ - путь к деградации поколений... они не учат ВСЕ предметы, как раньше, учителя потокают им в этм... зачем заморачиваться, если ребенок не сдает этот предмет.. В итоге мододежь имееет уровень IQ ниже плинтуса... в каких бы навороченных школах они не учились... Они неграмотные, не развитые интеллектуально... а зачем? ГОСУДАРСТВУ НЕ НУЖНЫ УМНЫЕ, ДУМАЮЩИЕ И АНАЛИЗИРУЮЩИЕ.. - .возврат к советской системе образования не вернет потеряные поколения... Да и возврата при нынешней власти точно не будет... либо в извращенной форме...
Швондер
11 минут назад
всё правильно, крестьяне должны обрабатывать землю и не лезть в политику
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить