Общество
3269
01.06.2021 11:21
22

Липецкие трассы обновят еще на 300 млн рублей

Крупные ремонты запланированы на трех участках.

Федеральное казенное учреждение «Управление автомобильной магистрали Москва-Харьков Федерального дорожного агентства» объявило серию торгов на ремонт дорог федерального значения, проложенных в Липецкой области. На обновление дорожного полотна планируют потратить еще порядка 300 млн рублей из федерального бюджета.

На трассе Р-119 Орел – Ливны – Елец – Липецк – Тамбов планируют отремонтировать два участка. Это 10 км дороги, которая проходит от окраины села Казаки в Елецком районе до села Афанасьево в Измалковском районе. Еще 4 км этой трассы обновят на самой границе Липецкой области — между Измалковским районом и Орловской областью. В планы на ремонт попала часть трассы А-133, подъездной дороги к Липецке от трассы М4 «Дон». На ней отремонтируют 13 км — от села Елецкая Лозовка Хлевенского района до поселка Никольский в Липецком районе.

Эти дорожные тендеры планируют разыграть в конце июня. А вот подрядчик на ремонт А-133, дороги от села Стебаево через Боринское в Липецк, уже определен. Тендер на 1,7 млрд рублей взяла компания из Армавира.
0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Артурчик
01.06.2021 11:55
Это на липецкие трассы, а федеральные. Не несите ерунду.
Правовед
01.06.2021 12:33
Заставьте владельцев большегрузов отремонтировать все дороги Липецкой области, это их самосвалы с перегрузом переломали все дороги, можно еще и гибдд туда приобщить, это они покрывают эти нарушения, нет ни одного весового пункта на дорогах Липецкой области, это уже о чем то говорит ???
Наталья
01.06.2021 12:53
Трассы обновляют а в городе все разбито!!
Маруся
01.06.2021 13:18
Наталья, в городе некогда ремонтировать, вначале Тузов "ремонтировал", деньги кончились, сейчас нового поставят - тоже "ремонтировать" будет, пока карман не лопнет, как там Гу говорил - "далась вам эта дорога"
липецк
01.06.2021 13:44
...если делать дороги качественно лет на 10 ...то ЧИНУШАМ это не выгодно ....то через каждые 2 года БОНУСЫ -ОТКАТЫ брать ...а то через 10 лет ......а КАТЕДЖИ КАКИЕ В 10 -50 РАЗ ПРЕВЫШАЮТ ЗАРАБОТАННЫЕ СТРОИТЬ ТО НАДО
Житель
01.06.2021 13:52
В Филатовке сделайте хоть дорогу на трассе Липецк-Чаплыгин,под липецком почти ,а ездить невыносимо ямы здоровые и кое как недавно подлатали ,но лучше не стало,там менять полностью надо!!! Делают асфальт в липецкой области там,где не надо,а где надо - не делают
Ухх
01.06.2021 14:36
Видать удачно осваиваются деньги скоро мелиардеров прибавится.
член КПСС с 1952 года
01.06.2021 15:03
Эти обновления ровно до весны 2022 года. К началу лета 22 года все обновлённые дороги будут раздолблены. И снова ремонт... Чиновники обогащаются за счёт бюджета, таких надо не сажать, а сразу расстреливать с конфискацией имущества у всех родственников. Так было в Китае, теперь там порядок и процветание.
КОМДИВ
01.06.2021 15:14
А сколько это в километрах?
липецк
01.06.2021 15:24
ТОЧНО ....ПРИ СТАЛИНЕ РАССТРЕЛ ...ПРИ БРЕЖНЕВЕ ПОСАДКА ....ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ МИЛЛИАРДЕР .....ЗДОРОВО ЖИВЕМ