Происшествия
4281
17.05.2021 08:53

3-летнего ребенка уберегло от травм детское кресло

За трое суток на дорогах Липецкой области один человек погиб, семеро – получили травмы.

Как сообщает УГИБДД по Липецкой области, 14 мая в Липецке на улице Гагарина столкнулись автомобили «Фиат» под управлением 64-летнего водителя и «Хендай» с 38-летней женщиной за рулем. В аварии пострадала 65-летняя пассажирка «Фиата».

15 мая в Задонском районе на трассе Орел – Тамбов столкнулись «Хендай» с 34-летней женщиной за рулем и «Лада-Веста» под управлением 29-летней девушки. В аварии пострадали три пассажира «Весты», в том числе 3-летний ребенок. Все они получили травмы, и после оказания помощи были отпущены. Мальчик находился в детском удерживающем устройстве, что возможно помогло избежать более тяжелых последствий аварии. 

В тот же день в Липецке на трассе Орел – Тамбов столкнулись легковой «Рено» под управлением 40-летнего водителя и «МАЗ» с 52-летним мужчиной за рулем. В аварии погиб водитель легкового автомобиля. Причиной столкновения стал выезд на полосу встречного движения.


16 мая в Липецке на улице Краснознаменной 46-летний водитель «ВАЗ-2106»  допустил столкновение с «Нивой-Шевроле» под управлением 54-летнего мужчины. В аварии пострадали два пассажира «шестерки» – их госпитализировали. Причиной столкновения стало нарушение требований сигналов светофора.

За трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 9671 нарушение ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 46 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 178.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации зарегистрировано 8600 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Также зафиксировано 46 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.