Происшествия
8068
30.04.2021 15:12
39

Юрист распространил в Сети видеоролик с историей попытки получения кредита под полицейским конвоем

В УМВД РФ по Липецкой области начали проверку этой истории.

В телеграмм-канале ЛДПР появился видеоролик активиста партии, юриста Дениса Власова, речь в котором идет о возможном преступлении полицейских.

Денис Власов рассказал, что утром 28 апреля ему позвонил знакомый Илья. Мужчина сообщил, что в его двери ломятся полицейские. Юрист попросил знакомого передать телефон одному из них и выяснил, что Илью забирают во второй отдел УМВД РФ по Липецку для проведения оперативно-розыскных мероприятий. Утром 29 апреля Илью должны были освободить, но один из полицейских на личном автомобиле повез задержанного в банк оформлять кредит на 200 тысяч рублей, так как оформить займ онлайн не получилось. Но и в банке Илье в кредите отказали. Задержанного вернули в полицию, отпустив его лишь вечером.

GOROD48 обратился в УМВД Рф по Липецкой области за комментариями.

- Сотрудники полиции в ходе мониторинга сети Интернет выявили публикацию и видео, на котором якобы сотрудник полиции совершает противоправные действия. По данному факту руководством УМВД РФ по Липецкой области организовало проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение. В случае подтверждения вины сотрудника его привлекут к ответственности, предусмотренной законодательством, - сообщили в пресс-службе областного управления МВД.
0
0
0
0
0

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
01.05.2021 16:41
В лучшем случае год условно
Джон Ленин
01.05.2021 12:13
Работяга, да лучше сочувствовать, чем как вы, оборотни якобы работать...... Но ничего, немного вам осталось, ФСБ вас скоро всех попересажает.....
Работяга
01.05.2021 12:02
Сочувствующий, идите работай, а а не сочувствуй
Сочувствующий
01.05.2021 11:31
Ребята, ага постановка, Власов или Илья опера в банк потащил, а опер бедный не смог отказать, прям как сказка звучит, или полиция теперь работает как такси?
Сочувствующий
01.05.2021 11:24
Фёдор, а что должен был сделать юрист если человеку ст. 20.1 КОАП вменили и по закону могут до 48 часов держать, брать отдел штурмом, вот именно то что Власов отличный грамотный юрист начал действовать когда закон это позволил, по больше бы таких юристов и в стране не было бы такого беззакония, и по меньше таких как ты безгамотных
Евгений Калин-ин
01.05.2021 11:02
В Студгородке, 26 все схвачено! Одна семейка из последнего подъезда насмерть борется с соседом. Но тщетно! Семейка хвалится связями, якобы, с криминалом, с начальством из тюремной сферы, депутататкой. Толик, громила и дебошир, заявлявший, что он он из тамбовской опг, помер элементарно от почечной недостаточности. Алка виной всему
Смык
01.05.2021 09:50
Фёдор, если тут чушь-подавай в суд..... Че ты разсираешься??? Все всë прекрасно понимают, что вы из себя представляете.......
Фёдор
01.05.2021 08:52
Как такую чушь можно публиковать. Задержали , не виновен, позвонил юристу который пообщаться по телефону и ни каких мер не предпринял, хотя знал куда доставили. Вот уж на такого бездарного юриста не попасть . Это теперь каждый вор и наркоман после задержания будет писать на полицейского и чувствовать свою правоту. «Наказания без вины не бывает» значит было за что сажать, а то гады воры и наркоманы совсем оборзеют
Скажешь тоже
30.04.2021 23:01
Иван, ерунду какую-то! Они не беснуются - им не до этого, корефан! Беснуются провокаторы всякие и бездельники диванные!
Князь
30.04.2021 22:54
Не могу узнать этого оперка. Кто это?