В России
814
19.04.2021 13:27
1

Навального переводят из колонии в больницу для осужденных

В УФСИН по Владимирской области сообщили, что состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное.

Согласно решению комиссии врачей, Алексея Навального переводят в стационар областной больницы для осуждённых, которая находится на территории ИК-3 УФСИН России по Владимирской области, и которая, в том числе, специализируется на динамическом наблюдении за подобными пациентами, - говорится на сайте исправительного учреждения.

В настоящее время состояние здоровья Навального оценивается как удовлетворительное, ежедневно его осматривает врач-терапевт. С согласия пациента ему назначена витаминная терапия, - отмечается в сообщении.

5 апреля осужденный был переведен в медсанчасть колонии с симптомами ОРЗ, признаки которого у него были выявлены во время плановой диспансеризации. По данным управления ФСИН РФ по Владимирской области, уже 9 апреля в связи с улучшением состояния здоровья он был переведен обратно в отряд. Исследования не подтвердили у Навального туберкулез и коронавирусную инфекцию. Консилиум врачей оценил состояние его здоровья как удовлетворительное, - передает ТАСС.

Оппозиционер и блогер Алексей Навальный, дважды условно осужденный, был объявлен в розыск за многократные нарушения условий наказания по делу "Ив Роше". Его задержали 17 января в аэропорту Шереметьево. Химкинский суд оставил Навального под стражей. 2 февраля суд принял решение заменить ему условный срок на реальный. Навальный отбывает наказание в колонии № 2 во Владимирской области.


0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Моразм крепчал
19.04.2021 14:56
Может хватит писать про этого чела? У нас что, кроме как уголовника с двумя судимостями больше и людей в стране нет, про которых можно писать??