Происшествия
7567
12.04.2021 12:15
8
Дело о громком убийстве бабушки дошло до суда

Семейная трагедия разыгралась в доме №2 на проспекте Мира.
По версии следствия, вечером 30 ноября между липчанином и его родной 78-летней бабушкой произошёл семейно-бытовой конфликт, в ходе которого старушка ударила внука кружкой по голове. Мужчину это настолько разозлило, что тот в ответ нанёс пожилой женщине не менее 26 ударов руками и ногами по туловищу и голове и не менее 159 ударов руками и ногами по шее, туловищу, рукам и ногам.
Пенсионерка скончалась на месте происшествия от тупой сочетанной травмы, закрытой черепно-мозговой травмы, множественных переломов рёбер, разрыва почки.
Лежащую на полу хозяйку квартиры мужчина укрыл пледом и ушел, заперев дверь ключом. Лишь спустя сутки тело женщины обнаружил второй внук, ранее проживавший в квартире, и сообщил о преступлении в правоохранительные органы.
Теперь первому внуку грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

0

0

0

1

0
Комментарии (8)