Происшествия
2550
24.03.2021 09:50
6

В Ельце осудили пару «закладчиков»

Они получили от неустановленных лиц задание о размещении на территории города Липецка и Ельца тайников с героином общей массой 199,03 грамма.

22 марта Елецким городским судом вынесен приговор в отношении двоих жителей Московской области, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой, в крупном размере.

Как сообщили в прокуратуре, были осуждены сожители - 30-летний мужчина и 31-летняя женщина. Пара через интернет-мессенджер «Telegram» вступила в состав организованной группы в качестве «закладчиков» наркотиков.

Следствием установлено, что летом 2019 года они получили от неустановленных лиц – «кураторов» задание о размещении на территории города Липецка и Ельца тайников с героином общей массой 199,03 грамма. Что и сделали в Липецке, а потом сообщили информацию о закладках «менеджерам по продажам наркотических средств».

А вот в Ельце сделать закладки не удалось: деятельность в организованной группы была пресечена — мужчина и женщина были задержаны сотрудниками ОМВД России по городу Ельцу Липецкой области и доставлены в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у мужчины было обнаружено и изъято наркотическое средство общей массой 73,18 грамма, а у женщины - общей массой 36,2 грамма. Впоследствии сотрудниками полиции также были обнаружены и изъяты наркотические средства из тайников, сделанных этими «закладчиками» на территории Ельца и Липецка.

Мужчина в ходе предварительного следствия и в суде свою вину признал частично и полностью выгораживал свою сожительницу. Женщина вину не признавала, но в конце-концов всё-таки сказала, что хранила наркотики в своей сумочке.

Суд признал «закладчиков» виновными в совершении преступления по ст. 30 ч.3-228.1 ч. 4 п.п. «а, г» УК РФ и приговорил мужчину к 13 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима (отменив условное наказание по предыдущему приговору), а женщину - к 10 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
0
0
0
0
0

Комментарии (6)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Валетов
24.03.2021 10:05
Лёгкие деньги - большой срок!
Алкан с ЛТЗ
24.03.2021 10:09
А я всегда говорил , что самогоночка лучше!
Джон Ленин
24.03.2021 11:16
А кураторов когда нибудь поймают или так и будут закладчиков ловить? Такое ощущение, что мильцонеры их боятся трогать....
МАША
24.03.2021 14:03
Джон Ленин, конечно полиция их не трогает. Зачем это же бизнес и деньги. Кормить надо же
Доброжелатель
24.03.2021 14:34
Не жалко. Истреблять их пачками. И ловить верха пора бы уже.
Х
26.03.2021 10:19
Верха не поймать это не возможно.. а закладчики пушечное мясо
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить