В России
801
23.03.2021 11:30
1
Лавров заявил об уничтожении ЕС отношений с Россией
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что у России нет отношений с Евросоюзом, поскольку они были уничтожены Брюсселем.
По словам Лаврова, в ЕС остались единичные страны, которые руководствуются национальными интересами и сохраняют партнерский диалог с Москвой, однако остальные разрушили все имевшиеся механизмы, - передает ТАСС.
"Пока на западном фронте у нас без перемен, на Востоке у нас очень интенсивная повестка дня, которая с каждым годом становится все богаче", — отметил министр.
"С Евросоюзом как с организацией отношений нет. Вся инфраструктура этих отношений уничтожена односторонними решениями Брюсселя", — сказал Лавров.
Ранее глава МИД РФ утверждал, что Россия открыта к конструктивному диалогу с ЕС на основе взаимного уважения и учёта обоюдных интересов при готовности западных стран к такому сотрудничеству.
В последнее время противоречия между Евросоюзом и РФ обострились из-за ситуации вокруг оппозиционера Алексея Навального. Брюссель ввел новые антироссийские санкции. В МИД РФ назвали их "тупиковым и неправовым путем" и пообещали ответить.
Как сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, в Кремле уверены, что политика санкций против Москвы не достигает цели, - передает РИА Новости.

0

0

0

0

0
Комментарии (1)