В России
825
26.02.2021 10:28
1

В Белгород из Липецка поступило сухое молоко с антибиотиками

В отобранных пробах обнаружено наличие антибиотика группы макролидов – спирамицина.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Белгородской области сообщило о выявлении в партии сухой молочной сыворотки, выработанной ООО "Торговый альянс Дионис" из Липецка и поставленной в ООО ТД "Родной край Белогорье" в Белгороде, наличия антибиотика в составе продукции.

Был проведен мониторинг ФГИС "Меркурий", в ходе которого был установлен данный факт. В рамках государственного задания специалистами управления Россельхознадзора по Белгородской области был произведен отбор проб этой продукции. По итогам исследований, проведенных в подведомственном Россельхознадзору ФГБУ "Белгородская МВЛ" было установлено, что сухая молочная сыворотка не отвечает требованиям Технического регламента Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции", поскольку в отобранных пробах обнаружено наличие антибиотика группы макролидов – спирамицина.

В конце февраля продукция, не соответствующая требованиям нормативных документов, была возвращена поставщику. Информация о выявленном факте направлена в ТУ Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям для недопущения выпуска в обращение некачественной продукции и принятия дальнейших мер к производителю, - говорится в сообщении ведомства.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гео галилео
26.02.2021 16:25
во,что творят крахоборы липецкие