Общество
5034
26.02.2021 09:59
13

Липецкий предприниматель уничтожил колбасу с вирусом африканской чумы свиней

Опасную колбасу обнаружили в Удмуртии.

Как сообщает Россельхознадзор по по Кировской области и Удмуртской Республике, 24 февраля по результатам лабораторных исследований «Удмуртского ветеринарно-диагностического центра» в полукопченой колбасе «Деревенской с чесночком» производства Ростовской области выявлен геном вируса африканской чумы свиней.

Что примечательно, 29,3 килограмма колбасы на ярмарку завез индивидуальный предприниматель из Липецкой области.

Отбор пробы сделали в связи с отсутствием ветеринарных сопроводительных документов, а также на основании поступившей информации о выявлении генома вируса африканской чумы свиней в аналогичной продукции.

25 февраля липецкий индивидуальный предприниматель в присутствии государственного инспектора отдела ветеринарного надзора и специалистов Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики уничтожил продукцию.

Фото -   rshn43.ru 

0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Эксперт
26.02.2021 14:47
Все правильно такую колбасу выявить всю изъять и уничтожить! России ведь не нужна еще одна эпидемия!!!
весёлый
26.02.2021 13:36
На рынке тоже можно налететь натёртую до желтизны морквой и всю зашприцованную воздухом,когда яйца пропали вместе с птицефабриками ,появился сальмонелёз
ТВ
26.02.2021 12:18
Не удивляюсь такому случаю. Пример: покупаю курицу на центральном рынке, стоит синяя печать или не печать - понять трудно, но курицу пришлось выбросить. Это всё к тому, что и на рынках не проверяют, как положено продукцию для продажи, а занимаются только "штамповкой".
И смех, и грех
26.02.2021 11:29
Фу, а вы предпочитаете целиком их кушать? Или может быть даже живьем?
свиньи вконец обнишали
26.02.2021 11:17
Липчанин, .. у нас то же большой падеж населения из за экономического заболевания
экономическое заболеваеие
26.02.2021 11:11
Липчанин, .. то есть, свиньи умирают от хронического отсутствия денег?
экономически больные люди
26.02.2021 11:07
Липчанин, .. в РФ каждый день экономическое заболевание.мы к нему уже хронически привыкли
Липчанин
26.02.2021 11:00
АЧС ничем не опасен для людей! изучите тему, потом пишите про опасность. АЧС -"экономическое заболевание", т.е. падеж большой среди свиней, но людям не опасно!
Фу
26.02.2021 10:59
Как перекрученных животных на фарш вообще можно жрать !!!
ишь, размечтились
26.02.2021 10:48
60+, . кушайте свой коронавирус . африканские деликатесы нынче не укупишь