Общество
3802
12.02.2021 14:40
29

Разработана концепция реновации района улицы Радиаторной

Для реализации муниципальной адресной программы «Снос и реконструкция многоквартирных домов на отдельных застроенных территория Липецка» проектировщики предлагают построить здесь детский сад на 320 мест, школу на 600 учащихся, автостоянки открытого типа, а также 10 домов, в основном средней этажности (от 5 до 8 этажей), некоторые из них будут со встроенными нежилыми помещениями – для размещения магазинов и кафе. Помимо этого, авторы планируют обустроить общественное пространство вдоль реки Липовка.

- Концепция реновации была разработана с учетом существующей застройки. Но нам крайне важно выявить потребности местных жителей, понять их пожелания и учесть предложения. Для этого мы планируем вынести проект на общественные обсуждения и проводить встречи с собственниками расположенных здесь земельных участков. Надо понимать, что существующий вариант – неокончательный, каким будет финальный, решат сами липчане, - рассказали в департаменте градостроительства и архитектуры администрации Липецка.

Для реализации проекта департаменту еще необходимо найти инвестора, который займется застройкой и преображением квартала. Помимо этого, нужно дождаться, когда на федеральном уровне, а затем областном, разработают нормативно-правовые акты для реализации закона о реновации на территории региона.

Фото пресс-службы администрации Липецка.


0
0
0
0
0

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанка.
12.02.2021 15:54
Дом красный , прямо как маяк !
митяй
12.02.2021 16:11
надоело это все слушать.Одни реновации а на выхлопе пшик
пацан с Бродвея
12.02.2021 16:27
построить там Южный Бронкс
Тина
12.02.2021 16:31
Опять обсуждения и слушанья один разговор терпите жители радиаторной ещё не один годок
Сергей
12.02.2021 16:36
И такое бла, бла,бла уже много лет этой власти верить нельзя пустой треп.
зазолустеый городишко
12.02.2021 16:47
больше картинок, красивых и разных,- набережных с * , воздушные метро, двухуровневые развязки у КТЗ и пл. Победы, виды Нью Васюков а бесконечных "предентациях "умиляют стоящих с ведрами за водой у разрытых траншей.хоть бы табличку прибыли - " Здесь находится центр Липецка"
Правда
12.02.2021 17:02
Асфальт нужен,а не дома.
Обезьяна с гранатой
12.02.2021 17:09
Да не съедут они отдудова будут ждать мильярдов за свои развалюшки, а те кто съедет на их место * новые, и будут также тонуть в болоте и реках талой и дождевой воды, потому как надо все продумывать на этапах проектирования, и комплексно осваивать территорию. А этим занятся некому.
Юрист
12.02.2021 17:14
Отъем частной собственности путём реновации незаконен!
глас разума
12.02.2021 17:22
а подключать будем к водопроводам и канализации 1950-х годов? Шутники однако. Это первое. Второе - лавочка с взрывным спросом на жилье завершается. Впереди затяжное падение цен на жилье.
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить