В России
1502
10.02.2021 15:29
3

Президент РФ поручил проверить соответствие зарплат бюджетников «майским указам»

Президент России Владимир Путин поручил правительству и региональным властям оперативно проверить соответствие зарплат бюджетников "майским указам" 2012 года и устранить все возможности для их занижения.

Президент РФ Владимир Путин на совещании с правительством раскритиковал практику подгона показателей по зарплате бюджетников, рассчитанную на то, чтобы в отчетах были соблюдены формальные требования, установленные государственными указами, - передает РИА Новости.

"Должна быть полная объективная картина с ситуацией с зарплатами в регионах, нужно анализировать проблемы в этой сфере", - заявил глава государства.

"То есть на выходе должна быть полная, объективная, исчерпывающая картина. Я повторю: такой анализ должен быть сделан не в среднем, лишь на уровне организаций", - добавил Путин.

Он напомнил, что достигнутый уровень зарплат сотрудников ряда сфер не должен снижаться, и "что здесь недопустимо какое-либо крючкотворство", - передает РБК. Но, по сути поставленной задачи "многое в мелочах меняется", - добавил президент.

"...некоторые наши службы играют в статистику. Видим определенную подгонку формальных показателей", - пояснил глава государства.

По его словам, смысл — в обеспечении достойного уровня оплаты труда специалистов здравоохранения, образования, культуры, социальных служб, "важнейших для общества и страны сфер".

В связи с этим на совещании с членами правительства российский лидер поручил кабинету министров и субъектам РФ срочно изучить положение с уровнем заработных плат бюджетников во всех сферах и регионах страны.

Современные цифровые и информационные возможности позволяют сделать это в отношении каждого конкретного специалиста, - добавил Путин.

0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
бывает и такое.
11.02.2021 07:09
Боюсь ошибиться, но по моему этот президент на луне живет, и не знает какая зарплата у бюджетников.
Гы
11.02.2021 05:06
А почти за 9 лет так и не проверили? И почему?
бюджетник
10.02.2021 15:57
работала на бюджете до недавнего времени. Получала 10 500 рублей. Про воспитателей в садах молчу даже. Это не зарплата, а слезы
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить