В мире
1260
06.01.2021 15:15

В Норвегии два человека скончались после прививки от COVID-19

Два постояльца дома престарелых умерли спустя несколько дней после прививки

Два постояльца дома престарелых в Норвегии умерли спустя несколько дней после прививки от коронавируса вакциной Pfizer/BioNTech. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телерадиокомпанию NRK.

Сообщение о смерти пациентов поступило в норвежское агентство лекарственных средств и институт национального здравоохранения. Агентство начало проверку, специалисты выясняют, имеет ли процедура отношение к смерти пожилых людей. Пока неизвестно, были ли у скончавшихся какие-либо заболевания.

Прививочная кампания против коронавируса стартовала в Норвегии 27 декабря. Уже вакцинированы жители домов престарелых в городе Осло.

Это уже не первые жертвы вакцины: ранее португальская медработница внезапно умерла спустя 48 часов после того, как ей ввели вакцину от коронавируса разработки Pfizer/BioNTech. Незадолго до этого заместитель начальника больницы в пригороде Афин получил прививку от коронавируса и через несколько дней попал в реанимацию на искусственную вентиляцию легких.

При этом вакцина Pfizer/BioNTech стала первым препаратом от COVID-19, одобренным властями Евросоюза.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить