Общество
7377
26.12.2020 12:40
83

Антимонопольщики будут выяснять причины скачка цены на яйца

Управление ФАС в Липецкой области зафиксировало рост стоимости за этот продукт в 9,62%.

Сотрудники Управления Федеральной антимонопольной службы во время мониторинга розничных цен на социально-значимые товары выявили рост стоимости десятка яиц на 9,62%. Антимонопольщики намерены разобраться в причинах скачка цены, они направили запрос региональному производителю.

Вместе с этим установлено, что стоимость килограмма сахара-песка в региональных магазинах не превышает 45,99 рублей. Цена за литр подсолнечного масла колеблется в пределах 88,6 - 110 рублей. Цена на ржано-пшеничный хлеб не выросла, в ряде сетей даже зафиксировано уменьшение стоимости до 17,95%. Во всех торговых сетях наблюдается снижение цен на яблоки, падение стоимости достигает 16,67%.

В отношении остальных товаров, включенных в перечень, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2010 №530 «Об утверждении Правил установления предельно допустимых розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости», рост цен не зафиксирован.
0
0
0
0
0

Комментарии (83)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Анонимус
28.12.2020 17:56
9,62%??? За месяц с СО с 63 до 81 рубля.. Это 9,63? По моему у кого то с точными науками совсем беда.
Народ и партия едим мы
28.12.2020 01:19
В магазинах всё есть, - спасибо иностранным поставщикам. а то что денег в карманах нет. - спасибо родному правительству.
Гость
27.12.2020 22:35
Вообще то куры зимой плохо несутся, ничего странного.
Житель
27.12.2020 12:41
А почему эти самые антимонопольщики разбираются только спустя время.когда цены взлетают на сахар.масло.яйца.когда жители уже выложили деньги т.к.кушать хочется.почему не пресекаются сразу
гость
27.12.2020 11:06
Какая разница насколько подорожала эта отрава?
Галина
27.12.2020 10:48
Житель, это все так было задумано сверху,сначала дали резко поднять цены, а потом остановили на заданном этапе на два вида продуктов, под видом заботы о народе, а на самом деле подорожало все. Так что ешьте капусту.
Местная
27.12.2020 10:36
Житель, были бы Лебедянский ,местные,яблоки дешёвыми, не везли бы за ты ячи километров, а то у нас получается, что привезти за тысячи верст обходится дешевле, чем за 50 км с Лебедяни, не очень смешно, что африканские бананы дешевле местных яблок.
Сенсей.
27.12.2020 10:33
лебедянец,налетай на мои,пока бесплатно!
Артурчик
27.12.2020 10:08
Антимонопольщики умеют только проверять. После из проверок цены не снижаются. Результах их работы большой ноль.
Гостья
27.12.2020 09:59
Вспомним историю. Не уважал богатый клас народ трудовой и пришлось ему коротать век на чужбинушке. На РОДИНУ потянуло, а она им не мать а мачехой стала. А народ выдержит, выстоит. Да еще крепче станет. На своей земле стоит!!! Не бежал от СТРАНЫ своей на чужбину.