Общество
8032
14.12.2020 12:29
98

Генпрокуратура поручила проверить цены в липецких магазинах

Прокуратура в случае выявления необоснованного завышения стоимости на товары первой необходимости направит данные в следственные органы.

Городские и районные прокуроры будут проверять цены в липецких магазинах и в случае выявления необоснованного роста цен  – отправят материалы проверок в следственные органы.

- По поручению Генеральной прокуратуры России прокуратура Липецкой области проведет проверки по исполнению законодательства в области ценообразования на социально-значимые товары первой необходимости, - сообщила GOROD48 помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачева. – Городские и районные прокуроры ориентированы на принятие всего комплекса мер, вплоть до направления материалов проверок в следственные органы в случае выявления фактов необоснованного завышения цен. Прокуроры займутся профилактикой нарушений в области ценообразования.

Напомним, в конце прошлой недели Генеральная прокуратура РФ обратила внимание на рост цен:  сахар подорожал на 71,5%, масло подсолнечное – на 23,8%, мука – на 12,9%, хлеб – на 6,3%. Генпрокуратура считает, что имеет место необоснованный рост цен на базовые продукты питания.
0
0
0
0
0

Комментарии (98)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
***
22.12.2020 10:15
И что??? результат какой будет???? Типа заботу проявили в такое трудное время, затошнило уже... В линии чем ближе новый год, тем выше цена на ВСЕ по непонятной причине, которую они обоснуют, если что. Не пишите этот бред, людей за дураков совсем держат..
гость Сселки
21.12.2020 19:24
Дом хи-хи человек с прокуратуры походит по магазинам посмешит и все это мы проходили не один раз А воз поныне там Как грустно часто вспоминаем Сталина после такои разрухи востановили заводы фабрики а эти клоуны продали РОССИЮ И ГОРДЯТСЯ ЭТИМ
а вот был случай
21.12.2020 18:24
Однажды один государев человек с высокой трибуны заявил -Надо поднять пошлины на пальмовое масло.И тут же другой с не менее высокой трибуны осадил первого-Если мы ограничим поставки пальмового масла в страну-То люди лишатся основной массы молочной продукции.На том и порешили -МОЛОЧКЕ БЫТЬ.
Wowa
21.12.2020 16:31
F? А, что работники прокуратуры отовариваются в спецраспределителях? И не знают магазинные цены?
весёлый
21.12.2020 14:06
Дешевело только при Сталине
surgeon
21.12.2020 12:28
Интересно, как формируется цена на один и тот-же хлеб . заварной.особенный производства Лимак в Липецке., весом в 500 гр. В Пятерочке в Ельце цена данного хлеба более 63 рублей, в Линии 46 рубля, а в Ашане в Воронеже 42 рубля. Получается, что в Пятерочках наценка на данный хлеб более 100%? А мы ищем причину подорожания хлеба. Алчность и жадность . Торгаши получают больше производителя хлеба. И так на все.
Через 3 месяца пояса подтянуть придётся опять
20.12.2020 01:45
Цены в России регулируют западные рынки, мы под них только подстраиваемся, потому контролировать цены внутри страны невозможно, но есть возможность их ненадолго придержать, перед очередным ростом цен.
Григорьев
19.12.2020 21:39
Вообще, какое отношение имеют к ценам,? Любят народ, пусть покупают и продают иму со скидкой, а не валяют дурака перед камерами. Назовите хоть что-нибудь, что у нас в стране подешевело
Рост цен
19.12.2020 16:42
Почему ,даже Путин не может остановить ,а прокуратура и вовсе бессильна .
Почему
19.12.2020 08:47
Прокуратура не проверяют цены на бензин и д/т на заправках Роснефти?Цены она поднимают непрерывно.Чем выше цена на бензин,тем дороже продукты.Почему липецкие чиновники с пониманием относятся к повышению стоимости проезда на общественном транспорте из-за роста цены на топливо?А с другой стороны не понимают ,почему продукты не должны дорожать из-за того же.Одним значит можно,другим нельзя!