Общество
2349
14.12.2020 11:01
24

В 27 домах до сих пор проблемы с отоплением

Сотрудники управляющих компаний работали все выходные.

В Липецке до сих пор остались 27 многоэтажек, в которых есть проблемы с отоплением. Подача тепла восстановлена, однако часть стояков в зданиях остаются холодными из-за того, что они «завоздушены».

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе мэрии, это дома трех управляющих компаний: «ЛУК», «Центральная-Л» и «Спутник».

— Винить эти управляющие компании не надо. У них оказалось больше всего отключенных домов. Сотрудники этих УК работали все выходные, и сегодня продолжают восстанавливать подачу тепла. Когда начинается отопительный сезон, у работников есть несколько дней, чтобы наладить систему. Сейчас им пришлось делать примерно тоже самое в сжатые сроки, — пояснили в мэрии.

Напомним, в пятницу, 11 декабря сотрудники Липецкого филиала компании «Квадра» из-за замены прокладки расходомерной шайбы на магистральном снизили параметры теплоносителя в 800 домах, в некоторых батареи стали ледяными. После 15. 00, в пятницу, теплоэнергетики отчитались о завершении работ, однако тепло в домах всех липчан не наладили до сих пор.
0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Киевская 41
15.12.2020 21:46
15 декабря 21.45 отопления нет с 9 утра. И так практически каждый день с 11 декабря. Это когда нибудь закончится??????
Екатерина
15.12.2020 09:15
Действительно не наладили еще!!!!! По адресу В. Терешковой, 26. батареи вообще слегка теплые, в квартире очень холодно, спасаемся обогревателями!((((((((((((((((((((((
Жарко
15.12.2020 05:53
Жарко
хорошо, что не минус 20 сейчас
14.12.2020 21:54
злые вы, проявите понимание
пр. Победы 19
14.12.2020 17:31
До сих пор не дали отопление
Гость
14.12.2020 14:08
За неподачу тепла в срок штрафы УК и компенсацию гражданам замерзающим в своих квартирах!
Гость
14.12.2020 14:07
куда у меня пропадает горячая вода из ванно?На кухне есть в ванной нет
Жители
14.12.2020 13:25
Я лично задавал вопрос начальнику отдела Демихову,почему у нас в ук 1 директор? Он ответил, при выдаче лицензии в законе нет требований и условий по штатному расписанию. А нашей власти нужны деньги за ЖКХ, а ремонтировать подметать.... Особо никто не собираетсЯ
Сварщик трассовик.
14.12.2020 13:10
Я уже писал в таких случаях должны быть рабочими задвижки. Чего у них они не в рабочем состоянии или их полное отсутствие. Порыв магистрали отсекается повреждений участок магистрали, сливается вода в нём, производится все необходимые работы, по завершению их заполняется этот участок ( а не вся трасса) при этом открыв спускные клапана где стравливается воздух и заполняется водой. Затем открываются задвижки и вода пошла по магистрали без всяких воздушных пробок и крупных потерь воды. Если бы сливать как было здесь всю магистраль и завоздушенье её. Но при этом бы просто остывали бы батареи но вода бы в них была, так же было бы завоздушенье но не значительное. А теперь сволить все свои недоусмотрения на УК самое то.
Наташа
14.12.2020 13:00
Проспект Победы 5А- на 13:00 14.12.2020 отопления так и нет в квартире