Экономика
9429
10.12.2020 15:06
14

Квадратный метр «первички» оказался дороже вторичного жилья

Квадратный метр жилья в Липецкой области на первичном рынке в III квартале оказался дороже «вторички» на 296 рублей.


44 тысячи 840 рублей составила цена квадратного метра жилья на первичном рынке на конец III квартала 2020 года. По сравнению с концом прошлого года ценник вырос на 4,8%, в том числе только за последний квартал он увеличился на 2,2%. Стоимость «квадрата» типовых квартир в новостройках на конец второго квартала составила 45 тысяч 443 рубля, квартир улучшенного качества - 44 тысячи 406 рублей. В элитном жилье квадратный метр обходился в среднем в 63 тысячи 823 рубля.

Средняя цена квадратного метра жилья на вторичном рынке на конец второго квартала составила 44 тысячи 544 рубля - за последний квартал стоимость «квадрата» выросла на 1%, а по итогам девяти месяцев рост составил 2,9%. При том, цена квадратного метра типовых квартир составила 38 тысяч 897 рублей, а улучшенного качества – 45 тысяч 632 рубля, сообщает Липецкстат. 


0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Натали
27.12.2020 23:08
Жилье подорожало от 30 до 50%!!! "Спасибо" государству за льготную ипотеку. А народ просто не понимает, что профита от льготной ипотеки давно нет. И платить придется теперь даже больше, чем было.
Знаток
11.12.2020 07:51
От новой реформы выиграли только банки деньги дольщиков теперь у них, пипел все схавает
в гробу я видел
11.12.2020 02:55
ваши человейники. сами там живите. бесплатно не нужно. это гадость - а не жилье.
гость
11.12.2020 00:29
А ЧТО ДУМАЛИ ИПОТЕКА ПОДЕШЕВЕЛА??? ПО ГРОБ БАНКИРАМ И ИХ ПРОТЕЖЕ ДОЛЖНЫ БУДЕТЕ(СЫР ОН В МЫШЕЛОВКЕ БЕСПЛАТНЫЙ)ссср КАК СОН ОСТАЛСЯ ...тогда никто не о чём не думал(я про учёбу детский сад ,а сейчас школа сколько денег сжирает(не гласно))
ГОСТЬ
11.12.2020 00:22
Очередной раз, КАК И ВО В СЁМ РАЗРЯД ПОНИЖАЮТ ЗАРПЛАТУ ПОВЫШАЮТ... В ИТОГЕ ЕЩЁ МЕНЬШЕ ПОЛУЧАЕТСЯ
Захар
10.12.2020 23:35
У меня все нормально, нормально не реально)
Н
10.12.2020 19:29
хорошее не может длиться вечно, Какой же сказочник! Братья Гримм отдыхают
хорошее не может длиться вечно
10.12.2020 18:53
в СССР квартирыибыли бесплатны с ЖКХ а 3 руб., а ссуды на коопераив были беспроцентные . миллионы бомжей появились после СССР. с детьми и специалистам давали сразу. даже по общей очереди квартиру получали в течении 10 лет, быстрее, чем расплатиться по ипотеке ,треть жизни сидя в кредитном рабстве на душираке. у скольких отобрали жилье, не сосчитать. первое выселение из приватизированной квартиры произошло после СССР, потом жил стало массовым явлением. в Собще каартиру нельзя было отобрать ни за какие долги, в отличии от приватизированной.
Очередной раз
10.12.2020 18:24
Обманули людей.... выдали льгот ипотеку-а цены повысили на 30 процентов)))
Гозис
10.12.2020 18:07
Дурят людей ))ипотека стала льготной А метр квадратный подорожал на 25-30%Нечего можно и подвале жить бесплатно)))