В России
1025
02.12.2020 13:12
1

На кладбище в Краснодаре следователи нашли тайник с 50 млн рублей

Поиски проводились в рамках расследования дела о коррупции

На Кубани в ходе расследования уголовного дела о коррупции в электросетевой компании в тайнике на кладбище сотрудники Следственного Комитета и ФСБ нашли 50 миллионов рублей. Об этом сообщает Коммерсант со ссылкой на следственное управление СКР по Краснодарскому краю.

Обыск на кладбище прошел в ходе расследования уголовного дела о взяточничестве, обвиняемым в котором является первый заместитель гендиректора ПАО «Россети Кубань» Максим Щепакин. По версии следствия, топ-менеджер электросетевой компании хранил в тайнике средства, полученные преступным путем. Кроме того, в доме и в рабочем кабинете фигуранта уголовного дела были обнаружены 20 млн рублей, $100 тыс. и 10 дорогостоящих люксовых часов.

По версии следствия, топ-менеджер ПАО «Россети Кубань» обещал своему подчиненному за 10 млн руб. обеспечить отказ в возбуждении против сотрудника компании уголовного дела. Сейчас он находится в СИЗО.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Николай
02.12.2020 14:59
В стране лютый ужас с воровством. Зарплаты не платят! 15-20 тысяч в месяц! Неофеодализм! Хотят, чтобы люди за «Доширак» горбатились, а сами воруют сотнями миллионов