Коронавирус

13.11.2020 09:42

Санитарные врачи определили иммунитет липчан к COVID-19

Роспотребнадзор проводит в регионах мониторинг популяционного иммунитета к коронавирусу.

Как рассказала GOROD48 заместитель руководителя Роспотребнадзора по Липецкой области Ирина Щукина, популяционный иммунитет к коронавирусной инфекции в регионе составляет 22%. Сейчас санитарные врачи изучают, долю иммунных к коронавирусу представителей определенных профессий. В центре внимания медицинские работники и учителя.

Для справки, по результатам исследованияй Роспотребнадзора, самый высокий уровень коллективного иммунитета отмечен в Красноярском крае — 65%. Самый низкий уровень — менее 10% в Краснодарском крае и Тюменской области.

Комментарии (18)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Павел

16.11.2020 18:32
Это как определено? Послюнявив палец выставили руку в форточку? Даже тесты по требованию и бесплатно не делают.
ответить

васёк

13.11.2020 22:35
Всех высших чинуш в районах с высоким коллективным иммунитетом - судить. Высокий коллективный иммунитет означает минимум мер принятых против вируса. Людей просто бросили без всякой помощи от этой беды.
ответить

Ахинея ,

13.11.2020 22:27
все берется с потолка !
ответить

Мягкое кресло

13.11.2020 13:37
Так, понятно. Губера Красноярского края представить к правительственной наград. А губеров из Краснодара и Тюмени нужно уволить, за неумение манипулировать цифрами. Да и Липецком у главе нужно поработать над числами. 22% как то не впечатляют. Нужно нарисовать что нибудь средненькое, нейтральное. Типа 50%. Типа такой правильный середнячёк. Как по процентам заболеваемости Ковид.
ответить

?

13.11.2020 13:10
Странно, откуда у жителей Красноярского края витамин Д, и почему его нет на юге нашей страны. Наверно просто никто не едет в Красноярск заражать людей?
ответить

Насмешили

13.11.2020 13:04
Действительно, кого они тестируют, если даже тест на наличие ковида с горем по полам делают, как платный, так и бесплатный? А тут на антитела, который только для всех граждан платно доступен. Чиновников только разве что бесплатно на антитела тестируют. Ну так и пишите, что 22% чиновников выработали иммунитет.
ответить

Пока вы в маске

13.11.2020 12:50
Я же говорил. Нужно интенсивнее заражаться. А вы все намордники носите. Впрочим намордник не для здоровья, а доя расчеловечивания.
ответить

На Кубу

13.11.2020 12:50
отправился самолет с нашими туристами .По прилете на Кубу наших туристов проверили на Коронавирус .Оказалось 19 туристов больны Коронавирусом ,теперь кубинцы будут их лечить ! Кубинцы вежливо попросили российскую сторону тщательнее проверять своих туристов . В России никто и ухом не ведет !
ответить

По последним данным

13.11.2020 11:53
*****, до 30 процентов тестов дают ложный (положительный или отрицательный) результат.
ответить

И смех, и грех

13.11.2020 11:52
Не пальцем в потолок, а прогрессивные нанотехнологии - гадание на кофейной гуще!!! :)))
ответить