11.11.2020 21:27
5

Финал Кубка закончился разгромом «Ельца»

Судьба трофея сегодня решилась уже к середине первого тайма.

Футбольный клубе «Елец» не сумел завоевать Кубок СФФ «Центр», финал которого прошёл сегодня в Воронеже.

Соперником ельчан стал лискинский «Локомотив», который по сути снял все вопросы о победителе уже к середине первого тайма, когда в воротах ельчан побывали три мяча. «Дубль» оформил Сергей Гаврилов, ещё один мяч забил Андрей Гарманов. На предпоследней минуте первого тайма выступавший когда-то в липецком «Металлурге» Дмитрий Авраменко забил четвёртый мяч в ворота елецкого голкипера Ильи Одинокова, а после перерыва Владимир Нагорный довёл счёт до классики – 5:0.

Лишь на последней минуте Андрей Хромых забил мяч престижа у «Ельца», итог встречи – 5:1.

Обидно и то, что Гаврилов за счёт двух мячей в финале обошёл елецкого бомбардира Александра Молодцова в споре лучших бомбардиров турнира. У Молодцова остались три гола, у снайпера из Лисок стало четыре.

Ценный приз достался соперникам. Фото ФК «Локомотив» (Лиски)

Нельзя не отметить проблемы ельчан с составом. Уроженцы Тамбова Денис Леньо и Максим Перегудов отправились в сборную ТГУ для выступления в первенстве Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ) и поэтому не смогли сыграть в финале. Нападающий Дмитрий Маликов выбыл из строя на 25-й минуте из-за травмы.

«Локомотив» с 2020 году сделал «золотой дубль», выиграв и чемпионат и Кубок СФФ «Центр». Теперь команду из Лисок ждёт Всероссийский финал в Сочи с 20 по 29 ноября среди чемпионов 3-го дивизиона. По информации GOROD48, не исключён вариант, при котором «Локомотив», когда-то успешно выступавший во втором дивизионе, в будущем сезоне вернётся на профессиональный уровень и вновь начнёт выступать в группе №3 – там, где сейчас играет липецкий «Металлург».

«Ельцу» же в текущем сезоне остался один ничего не значащий матч первенства в субботу, 14 ноября, в гостях у дублёров курского «Авангарда». После этого команда отправится в отпуск.

«Локомотив» (Лиски) – ФК «Елец» - 5:1 (4:0)

Голы: С.Гаврилов, 5 (1:0). Гарманов, 21 (2:0). С.Гаврилов, 24 (3:0). Авраменко, 44 (4:0). Нагорный, 79 (5:0). Хромых, 90 (5:1).

Судьи: А.Качанов, К.Шорин (оба - Орёл), И.Золотарёв (Брянск). Инспектор А.Пешков (Воронеж).

11 ноября. Воронеж. Стадион «Локомотив». Без зрителей.