Общество
3454
29.10.2020 06:15
4

Доброе утро, Липецк!

Наступил четверг, 29 октября. Сегодня в Липецке состоится очередное заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусной эпидемии, закончится прием заявок на онлайн-концерт, откроют коворкинг-центр.

Погода

В Липецке ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха днем составит от 8 до 10 градусов тепла.

Дороги

29 октября в Липецке планируют навести лоск на дорогах и во внутриквартальных проездах по улицам Терешковой, Ушинского, Московской, Боровой, а также в центре города. Обратите внимание: продолжается ремонт улиц Терешковой, Берзина и Циолковского – возможны пробки.


Остановись, мгновенье…

Начать четверг с созерцания красоты вокруг предлагает Инна.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#доброеутро_Липецк#каменный#лог#«Отсюда есть пошла земля Липецкая». Лог возник благодаря реке Липовке, которая обнажила его берега с каменными выступами из известняка. Это трехсотпятидесятимиллионнолетние девонские известняки елецкого яруса.Здесь плескалось тропическое море Девонского периода.А известняк это скелеты древних обитателей морских глубин.Река дала название городку#парки#очень#очень#липецку#парки#нужны

Публикация от Инна (@innalipetsk)



Борьба с коронавирусом

В четверг пройдет очередное заседание оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19. Обычно на совещании озвучивают самые свежие данные по заболевшим, коечному фонду и разрабатывают меры поддержки населения, а также обсуждают необходимость дополнительных ограничений.

Ярмарка народных талантов

Этот праздник, как и большинство в 2020-ом, состоится в онлайн-формате на базе ДК «Городской». Желающие могут присоединиться к творческому марафону по укреплению межнациональных и межэтнических отношений. У марафона несколько направлений: «Песня моего народа», «Народный хоровод», «Народный мотив», «Народные мастера», «Народная кухня». Ваши заявки ждут на почту lipoxana48@mail.ru.



Кипеть идеями

29 октября в ЛГТУ откроют коворкинг-центр  «Точка кипения». Он задуман как свободное, креативное пространство с высокой плотностью событий, где каждый сможет найти единомышленников, презентовать свои идеи, реализовать запрос на личное развитие, менять жизнь университета, города, региона и страны к лучшему. Пространство в 400 квадратных метров будут использовать для мероприятий различных форматов: лекций, форсайт-сессий, интенсивов, переговоров, презентаций, выставок, мастер-классов и хакатонов.

Вечер премьер

В четверг кинотеатры показывают премьеры. В конце октября начинается прокат фильмов разных жанров.

«Ведьмы» (12+). Инфернальная сказка Роберта Земекиса, Альфонсо Куарона и Гильермо дель Торо. Фильм для семейного просмотра с бесподобной Энн Хэтэуэй.


«Ночной конвой» (16+). Звезда фильма «1+1» Омар Си теперь в роли полицейского, выбирающего между долгом и совестью в криминальной драме.


«Повелитель драконов» (6+). Когда-то драконы властвовали на Земле, но в наши дни их можно встретить только в кино. Однако молодой дракон, пробираясь сквозь небоскрёбы мегаполисов и уклоняясь от взоров вечно спешащих людей, мечтает добраться до мест, где по легендам могучие рептилии живут в спокойствии и безопасности. Он просит о помощи одного паренька, который, как и все мы, даже не подозревал, что драконы реальные и очень даже милые существа. Вместе они отправятся в путешествие по самым таинственным уголкам Земли, а юноше придётся постараться, ведь спасти драконий род может только истинный повелитель драконов.

0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рабы
29.10.2020 11:04
Власти только и могут что за ниматься благоустройствам при барской территории.
Пипецк
29.10.2020 10:38
Уже не радует нас утро, цены растут ежедневно в магагинах, и правительсту плевать на нас.
СЕГОДНЯ-ГЛАВНОЕ
29.10.2020 08:57
Первенство ПФЛ. СОКОЛ(САРАТОВ)-МЕТАЛЛУРГ(ЛИПЕЦК). 18-00. МАТЧ ЗА 1ОЕ МЕСТО.
......
29.10.2020 08:21
(коворкинг-центр , креативное пространство , форсайт-сессий, интенсивов и хакатонов.)это о чем и нужно ли это....