Общество
22087
27.10.2020 11:12
32

До какого часа после предписания Роспотребнадзора будут работать липецкие кафе и рестораны?

Роспотребнадзор ужесточил ограничительные меры.

Сегодня Роспотребнадзор ввел в стране всеобщий масочный режим: маски обязательны в местах массового скопления людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах. Кроме того, ограничено время работы кафе и ресторанов.

Под местом массового пребывания понимается территория общего пользования на которой одновременно может находиться более 50-ти человек.

Также ведомство запретило зрелищно-развлекательные мероприятия и работу кафе и ресторанов с 23:00 до 06:00.

В Липецкой области уже приняты подобные ограничительные меры. Однако работу общепита в регионе рекомендовано заканчивать с полуночи, а не с 23.00.

— Если региональный оперштаб примет решение скорректировать время работы кафе и ресторанов, его скорректируют в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, — пояснил пресс-секретарь губернатора Михаил Шаршаков.

Очередное заседание оперштаба по противодействию распространению коронавиурсной инфекции пройдет 29 октября.
0
0
0
0
0

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Света
27.10.2020 11:38
почти все кафешки плевали на это и многие караоки и клубы работали до 6 утра
Бархат
27.10.2020 12:03
Мы работаем 24 /7 запомните мы работаем круглосуточно и всегда !!!!
Соло
27.10.2020 12:21
Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - Роспотребнадзор рекомендовал повсеместное ношение масок в местах массового пребывания людей, говорится в постановлении главного государственного санитарного врача Анны Поповой. Маски рекомендовано надевать всем без исключения в общественном транспорте, такси, на парковках и в лифтах. Что значит ввёл? Он что, исполнительный или законодательный орган? Он просто рекомендовал.
SS
27.10.2020 12:49
Хотел бы уточнить у чиновников, принимающих решение об ограничительных мерах: а короновирус в курсе, что до 23:00 в кафе заражать нельзя, и если люди собираются вместе 49 человек, то заражать нельзя.
Да уж...
27.10.2020 12:55
Сотни гуляк безумно расстроились... бедные никак не нагуляются.
У него
27.10.2020 13:00
Соло, уровень бог
Софт
27.10.2020 13:02
Ни мазгов ни фантазии. Лучше бы делали побольше социальной рекламы про защиту и бесплатно раздавали бы маски, было бы больше толку. А так народ только больше озлобиться.
Герда
27.10.2020 14:17
Не вводите в заблуждение людей , не обязали, а ввел рекомендации. И опять же- у нас в стране нигде ни в одном законе федерального уровня нет понятия-МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ. Есть ЧП, есть ЧС, а вот масочного-нет. Поэтому со своими рекоменадциями-лесом.Или в сад.
Сергей
27.10.2020 14:20
Ага,я,так понимаю:)вирус в местах массового скопления людей.до 23 часов, не распространяется,со всеми бухает:) ,а потом он цука!,после 23 ч.,погнал всех заражать))насмешили)))спасибо любимым законорожателям за позитив!!
Рекомендовано
27.10.2020 14:21
Потому, что эта организация не является законодательной. Любой из нас может что хочешь рекомендовать :)))