Общество
3368
22.10.2020 09:34
45

Липчан просят оценить качество дорожных ремонтов

Общественные слушания по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Липецкой области назначены на 24 ноября.

24 ноября управление дорог и транспорта Липецкой области планирует провести общественные слушания по качеству дорожных ремонтов 2020 года. Время и форма обсуждения пока еще не утверждены, сообщает ведомство.

Напомним, на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Липецкой области в 2020 году было выделено 4,4 млрд рублей. За эти деньги планировали отремонтировать 317,8 километра региональных дорог, продолжить строительство автодороги «Восточный обход промышленной зоны города Липецка», построить мост на автодороге Липецк – Грязи – Песковатка в районе посёлка Новая Жизнь, провести реконструкцию проспекта Победы и улицы Баумана, построить 20,9 километра линий наружного освещения. Подробнее о реализации этих планов можно узнать из инфографики, посвященной дорожным ремонтам в Липецке, Ельце и районах региона.

svod_moreg_red_1606_1_page-0005 (1).jpg

Свои замечания по дорожным ремонтам в 2020 году и предложения по планированию дорожной деятельности можно отправлять в управление дорог и транспорта: orudit@admlr.lipetsk.ru или обычной почтой по адресу: 398059, г. Липецк, ул. Неделина 2 а. Звонки принимаются по телефонам 25-88-82, 25-88-64 и 25-88-62.

О времени, месте и форме проведения общественного обсуждения будет сообщено дополнительно на сайте управления дорог и транспорта Липецкой области, на страницах в соцсетях и в СМИ.
0
0
0
0
0

Комментарии (45)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
30.10.2020 21:46
Качество дорог желает быть лучше. Причина в том что мэрии нет специалистов и работы надо проверять у подрядчика не в конце выполнения работ (когда подрядчик допустил брак) а поэтапно на стадии строительства.
Актуально сегодня
30.10.2020 21:29
Качество как всегда,ниже уровня плинтуса ! Другого и не ожидали ! Вот кто их "нанимает" и дает "зеленый свет" бракоделам ? С того и спрос !
Вы что * ?
29.10.2020 16:09
Вчер только написали, что на новом проспекте после дождя образуются моря! О каком качестве речь? Вместо бесполезных слушаний идите и заставляйте армян переделывать пока не уехали в свой карабах
Мария
29.10.2020 14:36
Улицу Шевченко когда власти решат благоустроить? Огромные дыры на дорогах. а ведь это центр города, близко Быханов сад.
Андрей
29.10.2020 14:34
А в Быхановом саду асфальт на тротуарах трескается. А ведь прошел только 1 год.
А чему вы удивляетесь?
27.10.2020 18:31
Ник, Где еще в Мире, армянские дорожники строят дороги? Нигде!
Любовь!
27.10.2020 13:02
не правы вы все - у НАС В ГОРОДЕ специалисты самой высокой пробы - плохих у нас не приглашают ! - у них квалификация подтверждена красными дипломами и сертификатами на каждый участок выполненных работ - После выполнения работ , надо ставить памятную табличку с именем и фамилией мастера отлитую из чугуна , чтобы оставалась о спеце память народная !
Любовь
27.10.2020 10:21
Делали ремонт дороги на 3 участке ЛТЗ вокруг пруда,там постоянно собиралась вода после дождя или когда таял снег.Была Уваркина как то при ремонте дороги.Снимали старый асфальт.Зачем то выкопали возле остановки глубокую яму.Засыпали щебенкой и песком,а сверху асфальт.Наши мужики говорили Уваркиной,что все равно будет вода собираться возле остановки и возле почты,просили выкопать колодец,чтобы туда уходила с асфальта вода,но никто нас не прослушал.И что в итоге?Теперь еще больше собирается воды на пруду,к остановке или к почте не подойти.До каких пор вот так безалаберно будут относиться ко всему те,кому положено что то делать?Или это опять отмывание денег?
Олег Рощин
26.10.2020 20:33
строительство и ремонт дорог- это сфера где можно воровать без меры, всё равно никто ничего не докажет, а качество никто никогда не оценивал! Потому что у нас дороги держутся ещё те, которые ещё при СССР строили, это можно проверить по дворам, а на дорогах всё одно дерьмо делают, за такие деньги,сколько уже потрачено на ремонты, можно было гранитом всё устелить- былобы намного прочнее и дешевле!
Олег Рощин
26.10.2020 20:28
ну если учесть что на ул. Вермишева ремонт каждый год, то качество никакое, а на ул Космонавтов уже надо начинать по новой ремонт во многих местах!