Общество
2028
19.10.2020 12:12
6

На улице Терешковой появится переход со светофором вызывного типа

При ремонте улицы пешеходные переходы реорганизуют. 

Начался ремонт проезжей части на улице Терешковой. За несколько дней на всём протяжении обновляемого участка –  от Железнодорожного вокзала до перекрёстка с улицей Космонавтов – подрядчик снял старое асфальтобетонное покрытие. К укладке выравнивающего слоя рабочие приступят, как только позволит погода.
 
- Планировалось, что эта часть работы начнется сегодня, но дорожное покрытие всё ещё влажное после прошедших дождей. Мы делаем ставку на качество выполненных работ, а не на скорость. Поэтому принято решение дождаться подходящей погоды, - пояснил начальник управления главного смотрителя Евгений Суханов.
 
Асфальтобетонное покрытие будут укладывать поочередно по направлениям движения. Работы начтнутся от остановки «Железнодорожный вокзал» по направлению к улице Космонавтов. 
 
При ремонте улицы будут реорганизованы пешеходные переходы. 
 
- В соответствии с нормативными требованиями пешеходные переходы устраиваются в местах сложившихся устойчивых пешеходных потоков. При анализе ситуации выяснилось, что «зебры» необходимо оставить в районе остановки и на перекрёстке с улицей Космонавтов, а также примерно посередине этого участка. С учётом обращений граждан принято решение установить светофорный объект вызывного типа в районе дома №7/1. При этом пешеходные переходы в районе домов №6 и 14 будут ликвидированы, - пояснил Евгений Суханов.
 
Ремонт улицы Терешковой стал возможен благодаря выделению Липецку дополнительного финансирования в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Фото пресс-службы администрации Липецка.

0
0
0
0
0

Комментарии (6)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Фауст
20.10.2020 12:02
Через два года опять подменяют. Перевозят асфальт из одного места в другое..затрат никаких, а работа выполнена.!
Гость
20.10.2020 10:39
Еще бы возле ТЦ Гагаринский светофор с кнопкой поставили. Куча детей ходит с опытной в 40 и 43 школы. Водители уступать дорогу особо не спешат. Идешь и только успеваешь головой крутить в разные стороны. Две полосы пройдешь, а с третьей приходится отскакивать от очумелых теток, которые вечно куда-то спешат...
Викторм
19.10.2020 16:27
У дома 14 основной поток - там же приставы сидят. Анализировали они, недотыкомки...
Маруся
19.10.2020 15:57
На Пр.Победы от ост. Пам.Танкистам до ост. Буденного надо сделать такой же светофор, расстояние почти километр и ни одного пешеходного перехода. Чтобы сходить в магазин напротив , жителям дома по пр. Победы,103, приходится обходить чуть ли не за 1,5 километра до пешеходника на остановке.
Что опять?
19.10.2020 13:02
Так недавно ремонтировали же там
ужас
19.10.2020 12:40
Нда, в переди лето, асфальт скоро высохнет)