Общество
6662
14.10.2020 12:42
34

Больные COVID-19 получат право на бесплатные лекарства

Завтра, 15 октября, это будут решать депутаты Липецкого областного Совета.

На четверг намечена внеочередная сессия облсовета. В повестке дня один вопрос. Внесение изменений в статью 13 закона Липецкой области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Липецкой области».

Речь идет о том, чтобы предоставить право гражданам, больным COVID-19, на бесплатное амбулаторное обеспечение по рецептам врачей (фельдшеров) лекарственными препаратами, включенными в перечни, утвержденные программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам на территории Липецкой области медицинской помощи, необходимыми для лечения такого заболевания, за счет средств областного бюджета.

На эти цели до конца года планируется выделить 9 345,6 тысяч рублей. Мероприятие пройдет в форме заочного открытого голосования.
0
0
0
0
0

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
правда
17.10.2020 19:08
обещанного 3 года жду
Вирус
16.10.2020 12:18
С 1 ноября 2020 больных с диагнозом СOVID-19 в Липецке не будет, останется диагноз ОРВИ. Мы победили COVID! УРА!
гость
16.10.2020 03:00
Правители, когда школы закроете? Развели рассадник заразы. Хоть детей пощадите
Владимир
15.10.2020 20:04
Офигеть. И где наша бесплатная медицина в результате? Я не понял...
Ольга
15.10.2020 15:25
Да... Это нормально... А кто уже переболел....и попратил уйма денег... Последние копейки потрачены... Нам как быть
Марина
14.10.2020 20:54
Естественно, то что выписывают, в списках не будет значиться)))
большой уух
14.10.2020 18:42
сказочники...........
Пенсионер
14.10.2020 17:36
Прааильно все написано, читайте внимательно появится право на лекарство. Вам так и будут говорить, право есть а лекарств нет.
Артурчик
14.10.2020 17:35
Завтра наши стоумовые эффективные менеджера скажут что ечть очень современный методы лечения ковида-уринотерапия и тогда у всех будет бесплатное лекарство и за рецептом идти не надо.
Зося
14.10.2020 16:01
Люди , подскажите где купить вакцину от сезонного гриппа? В пол-ке временно бесплатно не делают.