Общество
3447
28.09.2020 07:47
3

Доброе утро, Липецк!

Сегодня понедельник, 28 сентября. Эта неделя в Липецке начинается с осенней погоды, перекрытия движения на перекрестке Папина и Механизаторов и аукционов на новогодние ярмарки.

Погода

В Липецке в понедельник переменная облачность, без существенных осадков. Днем ожидается от 17 до 19 градусов тепла.

Коммуналка

С 10:00 до 20:00 будет отключена холодная вода в домах на Универсальном проезде, на улицах Папина и Богдана Хмельницкого, улице Черноземной, Западной, Московской, Аэродромной, 40 лет ВЛКСМ, Товарищеской, Днепровской, Донецкой, Депутатской, Чкалова, Воровского, Володарского и переулков Крымского, Верхнего, Верещагина.

Дороги

С понедельника перекрывают движение на перекрестке Папина и Механизаторов, здесь реконструируется теплотрасса. Для объезда перекрытого участка на проезде от дома № 2 до дома № 6 по улице Механизаторов организовано двустороннее движение.

gorod_lipetsk48_120197221_254911395792658_317535109206129774_n.jpg

На улице Минской укладывают верхний слой асфальтобетонного покрытия. Уже выполнено больше половины от общего объема работ – из 25 тысяч квадратных метров уложено 15. Дорожники очищают поверхность от грязи и пыли, проливают её эмульсией и укладывают геосетку. Подрядчик скоро приступит к установке дорожных знаков и светофоров. Если погода позволит, то все работы завершат в начале октября.

Вкусный старт

Блогер @prosto_eda48 предлагает рецепт простого и вкусного завтрака из доступных ингредиентов. Талия скажет «спасибо»!



Готовить завтрак можно под аппетитный аккомпанемент - новый хит группы Little Big.


Для того, чтобы рассказать, как вы встречаете новый день, выкладывайте свои фото и видео в Instagram или «Вконтакте» с хештегом #доброеутро_Липецк. Мы будем рады вашим рецептам завтраков, руководствам по утренней зарядке и просто интересным фото.


Код школьника

В городских школах началась акция «Культурный код юного липчанина». Участникам акции предлагается самим спланировать и организовать творческие инициативы, исследовательские проекты, выставки и конкурсы, проявить другие активности в соответствии с предложенной темой.



Праздник к нам приходит

20 декабря в Липецке планируют открыть 87 новогодних ярмарок. Уже сейчас городское управление потребительского рынка разыгрывает торговые точки на аукционах. Начальная стоимость лотов составляет 1400 рублей. Для участия претендент представляет организатору заявку установленной формы, платежный документ, подтверждающий перечисление задатка, а также определённый пакет документов. Подробную информацию можно получить в управлении потребительского рынка администрации Липецка по телефонам 23-96-44 и 23-91-39.

Деньги для отдыха

В России начался конкурс на грантовую поддержку проектов по развитию внутреннего и въездного туризма. Деньги от государства можно потратить на организацию новых туристических маршрутов, пунктов проката оборудования для активного отдыха на воде, разработку мобильных приложения для путешествий, реализацию любых идей для поддержки туризма на территории нашей страны. Дают до 3 млн рублей.



Уютный вечер

Конец сентября не располагает для вечерних прогулок, уже прохладно. Администрация парков Липецка сделала подборку книг, которые могут скрасить холодные вечера.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

ДОМАШНЯЯ БИБЛИОТЕКА Осень – это пора ярких красок, пряных яблочных и тыквенных пирогов, уютных теплых вечеров рядом с родными и близкими. ⠀ Когда как не осенью можно позволить себе долгие прогулки по паркам Липецка в одиночестве или с любимым человеком. Наслаждайтесь красотой осени – желто-красными листьями и их отражению в лужах после дождя. ⠀ Почитайте книгу на скамейке в парке – осенью воздух как никогда чист и свеж, он бодрит и приносит силы. А мы, культурные пространства Липецка, советуем к прочтению интересные и захватывающие книги. ⠀ #Парки48 #НижнийПаркЛипецк #ПаркПобедыЛипецк #ЛипецкоеГородище #БыхановСадЛипецк #ПаркСказкаЛипецк #ПаркСоколЛипецк #ПаркМеталлурговЛипецк #ПаркРудничныйЛипецк #Липецк

Публикация от Парки48 | Парки Липецка (@parki48lip)



Если книги — не ваш досуг, можно посмотреть интересные документальные видео (16+). Телеканал ВВС предлагает серию фильмов о культурных столицах мира. Три серии посвящены Вене образца 1908 года, Парижу 1928 года и Нью-Йорку 1951 года. 




0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Виктор 2-28-14
28.09.2020 12:10
Тучно,.....мрачно.......однозначно......Это утро неудачно
Андрей
28.09.2020 09:53
На Минской асфальт положили, ждём светофоры и разметку...
алкан с 15-го
28.09.2020 08:56
Доброе утро!Литл-Диг занимается плагиатом.Креативные движение из"скибиди"копированы с группы 2000-х Лас Кетчуп.можете смотреть на ютубе,вот ссылочка(Las Ketchup - The Ketchup Song)