Общество
2203
27.08.2020 12:34
6

Липчан ждут на первый спектакль после карантина

Зрителей приглашают на «Соловьиную ночь» в театр имени Толстого. Из-за санитарных мер их посадят через одного в шахматном порядке. Зрителей с повышенной температурой тела в театр не пустят.

Липецкий государственный театр драмы им. Л.Н. Толстого 5 сентября дает единственный спектакль до начала театрального сезона. Это будет «Соловьиная ночь» (16+) - премьера по пьесе Ежова, которую артисты под руководством режиссера Николая Чебыкина готовили к 75-летию Великой Победы. Пьеса советского драматурга Валентина Ежова, участника Великой Отечественной войны, рассказывает о внезапно вспыхнувшей любви совсем еще юных людей, ровесников – советского солдата Петра Бородина и немецкой девушки Инги. Узнав об этом, карьерист и доносчик, лейтенант Федоровский обвинил солдата в измене Родине и передал дело в военную прокуратуру.

Причина дать эту премьеру на сцене до начала сезона - обновленный календарь патриотических дат, сообщили в управлении культуры и туризма Липецкой области. 3 сентября в России отмечается День воинской славы - день окончания Второй мировой войны. К этому событию театр Толстого, который готовится к своему 100-летнему юбилею, решил приурочить спектакль, который планировали дать в канун празднования 75-летия Победы, но в связи с пандемией премьеру пришлось перенести.

Для обеспечения безопасности в театре будет применяться рассадка зрителей с сохранением социальной дистанции (с заполняемостью зала до 50%). Ежедневно будет проводиться тщательная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих растворов и санитарная обработка всех контактных поверхностей (перила, дверные ручки, номерки). В туалетных комнатах будут доступны антисептические средства для обработки рук и антибактериальное мыло.

На входе в театр будет производиться обязательное бесконтактное измерение температуры, а в кассовом зале, вестибюле, гардеробе и буфете уже нанесена напольная разметка для обозначения минимальной допустимой социальной дистанции 1,5 метра. Зрителям, у которых будет наблюдаться повышенная температура тела и признаки инфекционного заболевания, будет предложено вернуть или обменять билеты.
0
0
0
0
0

Комментарии (6)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Политик
30.08.2020 10:46
Автора Ежова при жизни цензура за правду гнобила. При коммуняках таких бы спектаклей не ставили.
УРА!
27.08.2020 21:37
Наконец - то! Как я этого долго ждала. Дорогие мои, любимые артисты, с Богом! В добрый час.
НАРОД
27.08.2020 17:28
зачем его открывать - там давно смортеть нечего, сплошная художественная самодеятельность
Подлиза
27.08.2020 15:27
Артисты на сцене в масках будут , тогда пойду?
Зритель
27.08.2020 15:22
А если ,кто нибудь в зале во время спектакля чихнет и закашлиет , мне деньги за билет вернут?
Критик
27.08.2020 15:19
А Ефремов будет участвовать в спектакле?