Общество
3594
06.08.2020 07:07
17

Доброе утро, Липецк!

6 августа в Липецке жарко, в судах рассмотрят резонансные дела, департамент архитектуры собирает мнение горожан об открытых бассейнах, а другой департамент выпустил памятку, о том что делать, если вы забыли в общественном транспорте личные вещи. 

Дело о сосульке

Сегодня утром в Октябрьском районном суде ожидается оглашение приговора по резонансному делу о гибели пожилой женщины, на которую с жилого дом упала наледь. Семь месяцев понадобилось следствию, чтобы определиться с виновником смерти 78-летней липчанки. Перед судом ответит хозяин квартиры верхнего этажа здания.

Готовь трубы летом

Вы хотите знать, как регион готовится к будущей зиме? Готовьте вопросы! Сегодня после обеда комиссию из сотрудников Государственной жилищной инспекции, мэрии и прокуратуры можно будет встретить в двух дворах — Меркулова,8 и Свиридова,12.

Наши кандидаты. Или не наши?

Сразу двух кандидатов от КПРФ в депутаты городского Совета пытаются через суд снять с выборов. Это Александр Ушаков и Александр Атаманенко. В обоих случаях истцами выступают представители «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость». Завтра суды города будут рассматривать эти иски. GOROD48 расскажет о ходе процессов.

Погода

Жарко не только в политической сфере. Синоптики и спасатели снова прогнозируют день без осадков, с жарой под +30 градусов и вероятностью возникновения лесных пожаров. Берегите себя и откажитесь от отдыха на дикой природе.

Дороги и транспорт

Дорожники сегодня должны продолжить обновление асфальта на площади Революции. На Минской идет укладка тротуара. Также продолжаются работы по замене газовых коммуникаций в районе перекрестка улиц Зегеля и Интернациональная. Проезд там перекрыт. На улице Липовской сегодня делают подходы к пешеходному переходу. Водителям стоит быть внимательнее.


А вот пассажирам нужно быть внимательнее, когда они выходят из общественного транспорта. Многие забывают в автобусах и трамваях свои вещи. Департамент транспорта администрации Липецка создал памятку, что делать, если автобус уехал с вашим пакетом.



Хорошая новость: с сегодняшнего дня и до 1 октября транспортные карты снова можно пополнять наличными через терминалы.

Коммуналка

Трудятся не только дорожники, но и коммунальщики. Сегодня запланирован ремонт системы водоснабжения и, как следствие, отключение холодной воды. В течение дня воду будут отключать на улице Космонавтов, в селе Дикое, частном секторе на Сырском Руднике, на улицах Меркулова, Терешковой и Гагарина. Электричества с 9 до 20 часов не будет домах №№ 25/1, 25/2, 25/3 на улице Космонавтов.

Бассейнам быть?

Вы хотите, чтобы в городе сделали открытые бассейны? Такие места отдыха могли появиться в парке Победы, но липчане решили, что там не место девушкам в купальниках и мужчинам с оголенным торсом. А где место таким бассейнам? Они вообще нужны липчанам? Этот вопрос задает горожанам департамент архитектуры. Ответить можно под постом в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Опрос: как бы вы отнеслись к размещению открытого бассейна или терм на свежем воздухе в нашем городе? Чаще всего такие пространства предназначены для активного отдыха, иногда в них возможно размещение парных или саун, зон для йоги и спорта или даже возможность сделать массаж и пилинг. Обсуждение проекта с открытым бассейном и его дальнейшая возможная реализация в Липецке сейчас ведётся с инвестором. Что в целом думаете об открытых бассейнах и подобных общественных пространствах? Пришли бы отдыхать в такое место с семьей? Фото: Денис Гришкин, спорткомплекс «Акватория» #липецк #lipetsk #gorod48 #depgrad48 #липецкаяобласть #город48 #градостроительство #строительство #мойгородлипецк

Публикация от @ depgrad48



Вкусный старт

Сегодня утром липчанка Алина делится рецептом тонких блинчиков. В этом, с виду простом блюде, есть много секретов. Смотрите видео и наслаждайтесь вкусным началом дня.



Для того, чтобы показать всему городу, как вы встречаете новый день, выкладывайте свои фото и видео в Instagram или «Вконтакте» с хештегом #доброеутро_Липецк. Мы будем рады вашим рецептам завтраков, руководствам по утренней зарядке и просто интересным фото.

Спокойный вечер

После жаркого дня рекомендуем занять места в зрительном зале. Ой, извините, на диване. Сегодня в 19:00 Санкт-Петербургский театр комедии запустит онлайн-трансляцию спектакля  «Пестрые рассказы» по мотивам произведений А.Чехова. Королевский балет Ковент-Гарден и театральная компания ZooNation выложили в открытый доступ видеозапись балета «Чаепитие Безумного шляпника» в хореографии Кейт Принс на музыку Джоша Коэна и DJ Walde. Хорошего вечера!

0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
поручик Ржевский
06.08.2020 14:03
5555, вполне возможно. Но тем не менее вопрос участия или неучастия бюджета, как и прочие вопросы, хотелось бы прояснить.
5555
06.08.2020 13:54
поручик Ржевский, мне кажется что если бассейн будет в частной собственности, тогда там будет порядок. И цены соответствующие...
поручик Ржевский
06.08.2020 13:43
5555, если речь идёт о чисто коммерческом проекте и инвестор готов вкладываться только в этот проект и никакой другой - тогда, разумеется, другое дело. Однако остаётся ряд вопросов, как то: полностью ли проект финансируется сторонним инвестором или же на паях с бюджетом, если с бюджетом, то какова цена вопроса и процентное отношение финансового участия "инвестор - бюджет ", как и за чей счёт будет проводится текущее обслуживание, ремонт, охрана объектов и т.д.
Иван Иванович
06.08.2020 13:39
Доброе утро, Пипецк - так и хочется сказать, когда видишь 15-летний долгострой на проспекте 60 лет СССР.
5555
06.08.2020 13:19
поручик Ржевский, да, я это имела ввиду
поручик Ржевский
06.08.2020 13:13
5555, возможно. Что касается бассейнов, Вы имеете ввиду источники внебюджетные?
что значит
06.08.2020 12:57
"высказывайте свое мнение о бассейнах в инстаграмме"?!? А если инстаграмма нет, то уже я права голоса лишён? Или опять голосование по ОБЩЕГОРОДСКОМУ делу отдали решать только молодняку и инстаграмщикам? А вам не кажется, что это попахивает не только недостоверностью результатов, но и дискриминацией в отношении тех, кто без инстаграмма (или компа) и т.д.?
5555
06.08.2020 12:56
поручик Ржевский, я думаю, что это будут разные источники финансирования
поручик Ржевский
06.08.2020 12:37
5555, ошибаетесь, уважаемый(ая). На переселение, допустим, деньги на текущий год уже закончились, а на бассейны находятся. Что важнее - бассейны или жизнь и здоровье людей, которые подвергаются опасности, пока живут в аварийном жилье? По моему, второе, значит, пока есть возможность выделять деньги на какие-то ранее не запланированные объекты, их надо выделять в первую очередь на сбережение человеческих жизней, и уж после решения наиболее важной проблемы - на бассейны и прочее.
5555
06.08.2020 11:50
поручик Ржевский, одно другому не мешает
Еще комментарии