Общество
3426
15.07.2020 20:10
42

Уличным художникам мэр предложила фестиваль вместо стен переходов

Евгения Уваркина обсудила с липецкими художниками проведение фестиваля граффити.

Глава Липецка Евгения Уваркина организовала встречу с представителями сообщества уличных художников.

– Между тем, когда рисунок появляется на фасаде многоэтажки и когда исписывают свежеокрашенные стены в переходе, например, на Плеханова, большая разница. Мы бы не хотели идти по пути запретов, ограничений и наказаний. Более того, я считаю, что в современном городе должно быть место граффити, а молодых художников нельзя лишать возможности творить, - сказала на встрече Евгения Уваркина.

«Мэр предложила молодым художникам переключить внимание с только что отремонтированных объектов на заброшенные или те, чей внешний вид нуждается в обновлении. А также посоветовала подходить к работам масштабно – вместо одной надписи выполнять более сложные сюжетные рисунки», - сообщает пресс-служба администрации города.

Итогом встречи стало обсуждение фестиваля граффити. Планируется, что он пройдет в Липецке уже в августе.

«В ближайшее время будет согласована территория его проведения, а также список участников», - рассказали в пресс-службе мэрии.


0
0
0
0
0

Комментарии (42)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
РОКЕР
17.07.2020 14:33
ликбез для тупого бандеры, СУРИКОВ УШЁЛ ИЗ ЖИЗНИ В 1916г.
гость
17.07.2020 11:43
хорошее не может длиться вечно, правильно , это первый признак тех кто , служит этому режиму за тарелку с помоями , продажные типа тебя .
имитация бурной деятельности
16.07.2020 17:34
Правильно, Евгения Юрьевна !, ..вы же понимаете что это популизм и словоблудие Уваркиной что бы светиться в СМИ с имитацией бурной деятельности.это проще чем строить парковки,хотя бы одну ее незавершенку довести до ума и вытаскивать город из деградации
хорошее не может длиться вечно
16.07.2020 17:30
гость, ...хрен тебе ,а не СССР
Правильно, Евгения Юрьевна !
16.07.2020 14:43
Энергию таких ребят нужно направлять в полезное городу русло !
гость
16.07.2020 11:13
ликбез для , возвращай СССР взад , не теряй время .
ликбез для тупого бандеры
16.07.2020 11:03
Ваш, ..при Сталине искусства процветали.советская живопись вошла в мировые произведения а литература в мировую классику.ни одно государство мира ,кроме СССР, не вкладывало в культуру таких колоссальных средств.при Сталине была сохранена последняя в мире Академия живописи Герасимов,.Грабарь,Суриков и пр.величайшие х у д ожники с мировым именем сталинской эпохи
да
16.07.2020 10:45
по почкам им надо.сапогами по почкам
мне лично
16.07.2020 10:08
а что? х у д о ж н и к - это обсценная лексика? ))) И к теме: уличное искусство вообще очень искреннее и живое!
мне лично
16.07.2020 10:02
нравится граффити, когда не пахабно ))) Не смотря на то, что я давно не молодёжь ))) Главное в мирное русло направлять юных * ! Есть такие потрясающие картины, что когда коммунальщики их закрашивают, хочется руки повыдирать последним....