Общество
10811
26.06.2020 18:28
186

В Липецкой области по поправкам к Конституции уже проголосовали около 100 000 человек

Сегодня председатель областной избирательной комиссии Юрий Алтухов проверил, как идет голосование по поправкам к Конституции на участке в 12 гимназии. В 2006 году во время выборов в это учебное заведение приезжал председатель ЦИК Александр Вешняков.

Загрузка плеера
В Липецкой области, по данным Юрия Алтухова, дома и на участках уже проголосовали около 100 000 человек. 

- Для меня самые сладостные минуты, когда я вас вижу, - поприветствовал Юрий Алтухов членов избиркома.

У тех, кто работает на участках для голосования, должно быть хорошее зрение. Паспорт для регистрации им показывают с полутораметрового расстояния. К столу голосующие подходят только, чтобы  расписаться за бюллетень  ручкой, выданной при входе. 

WhatsApp Image 2020-06-26 at 16.47.35.jpeg+2020-06-26-18.31.01.jpg

WhatsApp Image 2020-06-26 at 16.47.41.jpeg+2020-06-26-18.31.01.jpg

WhatsApp Image 2020-06-26 at 16.47.33.jpeg+2020-06-26-18.31.01.jpg

Людмила Иголка пришла на участок потому, что сегодня было свободное время. Женшина политически активная, поддерживает президента.

- Я считаю, что поправки важны для нашей страны.

Вера Осипова смотрела , что говорят о поправках по телевидению. Лично ее интересуют пункты, которые касаются пенсий и здоровья. 

Пока корреспондент GOROD48 был на участке, противники поправок не приходили, или не стали говорить о своем выборе.

На участках для голосования в основном работают женщины. Шестичасовую смену они проводят в средствах защиты. Сертификаты на маски, перчатки и защитные козырьки, кстати, висят на стенде при входе, рядом с разъяснениями по поправкам к Конституцию.

WhatsApp Image 2020-06-26 at 16.47.40.jpeg+2020-06-26-18.31.01.jpg

- У нас здесь окна  открыты, нормально, не жарко, - делится ощущениями член УИК Елена Фокина.

Председатель избиркома Юрий Алтухов с удовольствием отметил, что нарушения на участках пока не зафиксированы. Не было и ни одного голосующего с температурой. 

Участки для голосования открыты ежедневно с 08.00 до 20.00 до 1 июля.
0
0
0
0
0

Комментарии (186)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
НЕ ПАТРИОТ
26.06.2020 18:49
..."нарушения на участках пока не зафиксированы. Не было и ни одного голосующего с температурой." - А "нарушения" это только температура?)))
Какие умные и сознательные люди!
26.06.2020 18:49
Надеюсь они сделали правильный выбор и сказали НЕТ поправкам !.
И п
26.06.2020 19:04
С кашлем были?
В этом году очень хорошо организована процед.
26.06.2020 19:06
А мы проголосовали ЗА..... Выборы оргазованы отлично... Безопасно... Спасибо всем..
140%
26.06.2020 19:11
Ну надо же какая активность и уверена, что 80%"за", хотя во многих группах был опрос подписчиков и там 80% были "против". Какое объяснение?
Нашли чем гордиться
26.06.2020 19:12
В этом году очень хорошо организована процед., Привет баранам!
Пойду
26.06.2020 19:14
голосовать и только против ,обнуление вредно для страны и народа !
Максим Петрович
26.06.2020 19:17
ПРОТИВ! 20 лет ВВП сидит / ХВАТИТ!
За поправки!
26.06.2020 19:26
НЕ ПАТРИОТ, Надо, Надо голосовать «за» поправки. Особенно за поправку о русском языке. Ты хоть и не патриот, но русский знать обязан – в России живешь. Фразу прочитал, а простой ее смысл не понял. «Нарушения» - это одно, а «температура» - это другое. Там же написано «не было нарушений», И «ни одного с температурой»
Мой комментарий
26.06.2020 19:26
Вот если бы вместо маски бесплатной бутылок пять пивка холодного и бутерброды с селедочкой бесплатно, тогда можно было бы сходить, выполнить свой гражданский долг!