Общество
3843
16.06.2020 17:15
22

20 июня в Липецке пройдет репетиция шествия, посвященного параду Победы

В ближайшую субботу на площади Героев военные отрепетируют торжественное шествие. Для этого перекроют движение в центре Липецка.

Министерство обороны России в этом году рекомендовало провести парады Победы в городах-героях и городах, где базируются штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и армейских корпусов. Так как Липецк не входит в их число, в нашем городе марш военнослужащих и силовиков назвали торжественным шествием. 

Как рассказали GOROD48 в мэрии Липецка, мероприятие состоится на площади Героев 24 июня. И оно будет похоже на парад только без зрителей. По площади Героев пройдут пять коробок военных с духовым оркестром. Руководители области и города возложат цветы к Вечному огню.

В администрации города настоятельно рекомендовали липчанам не собираться для просмотра парада. 

Репетиция торжественного марша должна состояться 20 июня. Ожидается, что для этого будет перекрыта улица Гагарина.   

Торжественное шествие также пройдет 24 июня в Ельце.   
0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ваш тренер
16.06.2020 17:43
Одно хорошо ,что на пл.Героев,а не на рыночной барыжной площади....наконец то дошло до руководства!!!
60+
16.06.2020 17:56
Почти все губернаторы отменили порад. А у нас что все ограничения сняли?
Аляулю
16.06.2020 18:02
А че без масок парад? А то зомбированные продавцы без масок не продают, а тут аж целый парад и голосование
Игрок
16.06.2020 18:28
Ваш тренер, чудак, рыночной площади в Липецке нет. Есть пл. Победы, на которой и проводятся парады победы. Это требование горожан. Возложение цветов проходит на пл. Героев
л.в.
16.06.2020 18:58
пять коробок военных ?
45667
16.06.2020 19:09
Вот так. Сначала подменяют даты, потом переписывают учебники истории.Так и вырастают жертвы ЕГЭ, главное ценники в магазинах умеют распознавать и достаточно.
Рикитави
16.06.2020 19:11
Администрация рекомендовала не собираться для просмотра парада(цитата). А закаким его тогда проводить. Маразм ещё больше крепчает. Всё-таки надо освидетельствование депутатов, мэров проводить у психиатра и нарколога.
Это даже не смешно
16.06.2020 20:45
Чего праздновать то. Победу? Над кем? Все, что о чем мечтал Гитлер - воплощено.
нах
16.06.2020 21:10
Игрок, какие еще требования горожан? Это горожане требовали перенести празднования с ПЛОЩАДИ ГЕРОЕВ?? Не смеши. Как "властям" приснилось, так и сделали.
нах
16.06.2020 21:11
из кого 5 коробок набрали? Оркестр, летуны. А остальные 3 из полицаев что ли?