Общество

01.06.2020 10:29

Возле площади Победы предлагают разбить сквер имени Ульяны Громовой и устроить парковки

Возле площади Победы предлагают разбить сквер имени Ульяны Громовой и  устроить парковки

А вот киоски снесут.

Департамент градостроительства и архитектуры Липецка вынес общественное обсуждение проект межевания и планировки квартала площадью 3,8 гектара, ограниченного улицами Гоголя, Ульяны Громовой, площадью Победы, проспектом Победы.

Никакие капитальные сооружения проектом планировки не планируются, зато предусмотрен снос семи торговых павильонов и обустройство парковок. По подсчетам строителей району нужно 117 парковочных мест. С учетом создания новых парковок их будет в избытке – 159. Проектом планировки предусмотрено расширение придомовой территории и создание сквера имени Ульяны Громовой между торговым центром и рынком. Кроме того, проектировщики предлагают создать внутри жилой застройки детские площадки, площадки для занятия спортом и отдыха взрослых. Запланировано благоустройство территории – установка новых урн и скамеек, а также озеленение квартала.

Общественные обсуждения по проекту будут идти вплоть до 23 июня. До 17 июня от горожан ждут замечания и предложения. Их можно отправлять на электронный адрес proekt@lipetskcity.ru или обычной почтой в адрес департамента архитектуры.

Комментарии (47)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Нина

07.06.2020 13:30
Я против парковки машин под окнами жилого дома ,У Громовой жительница
ответить

Серж

07.06.2020 08:01
Ничего не имею против Громовой. Героиня, не спорю. Но Липецку ближе липецкие герои-земляки. Площадь Победы, центр города. Отчего бы будущий сквер не назвать именем нашего земляка, капитана Флёрова?
ответить

Пока не поздно, есть время подумать

05.06.2020 01:39
Лучше пусть там будет сквер Молодой гвардии, зачем одного участника подпольной группы выделять, указывая неуважение к другим подпольщикам.
ответить

Жители

04.06.2020 15:36
Кондратий, начало улицы У.Громовой
ответить

Кондратий

04.06.2020 13:31
Ничего не имею против Ульяны Матвеевны Громовой (Героя Советского Союза.1943 год, посмертно). Но в СССР много Героев. Почему имени Громовой. Почему не в честь Героя-земляка?
ответить

лина

02.06.2020 21:18
З. Р. Бармалей, будут платными парковки как ты хочешь будут к тебе в подъезд бесплатно парковать ,так хочешь ,,пусть паркуют где хотят только людям не мешают ,не мусорят ,не нарушают покой
ответить

З. Р. Бармалей

02.06.2020 11:24
Город превратилсяв одну большую стихийную автостоянку. Машин во дворах в разы больше, чем людей. С этим надо что-то делать
ответить

З. Р. Бармалей

02.06.2020 11:13
Парковки должны быть платными
ответить

Что же это за сквер с парковками !!!

02.06.2020 09:49
Нужно сделать просто сквер БЕЗ парковок ! И сквер на месте бывшего "Спутника". И напротив круглого здания Центр.рынка, где вход, убрать парковку, озеленить территорию !!!
ответить